踢王决2019年《皇冠之战》总决赛 已结束

开赛时间:2019-08-16 比赛地点:门头沟区北京科技高级技术学校  赛事类型:跆拳道  赛事热度:41335


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(37) 举办单位:DBM

按机构展示 按项目展示 下载机构pdf奖牌榜 下载全部项目pdf奖牌榜 下载项目excel奖牌榜



项目名称 第五名
个人品势少儿甲组男子
白皓淞

方昊睿

张皓哲

吴铭淞
尤博
项目名称 第五名
个人品势少儿乙组男子
李明宇

王澈

魏梓洋

左元旭
于天嘉 陈天一
项目名称 第五名
个人品势少年甲组男子
王择

邱常洪

张琪暄

罗维佳
项目名称 第五名
个人品势少年乙组男子
李昊轩

蔡世鑫

李源宏

李奥轩
赵瑞铭 张文博 王子豪 李钊震
项目名称 第五名
个人品势少年乙组女子
刘靓

司雨菲

张文跃

马梦然
庄思甜 王欣睿 刘佳妮
项目名称 第五名
个人品势成年组男子
谭波
项目名称 第五名
个人品势成年组女子
侯佳楠

顾苹
项目名称 第五名
个人品势青年组女子
王汇文
项目名称 第五名
个人品势少年甲组女子
孔淑慧

程可昕

张琪扬
项目名称 第五名
个人品势少儿甲组女子
吴沅洁

程恩蒂
项目名称 第五名
个人品势少儿丙组男子
程科翔

缪柯男

郭子豪
项目名称 第五名
个人品势少儿丙组女子
赵晨玥

张雨菲
项目名称 第五名
个人品势少儿丁组男子
张博达

侯曦然

夏浩铭
项目名称 第五名
个人品势幼儿组男子
李天睿
项目名称 第五名
个人品势宝宝组女子
叶敏慧
项目名称 第五名
3人团队品势少年乙组男子
南阳昊翔跆拳道教育集团

赵瑞铭

李源宏

刘若飞
项目名称 第五名
亲子品势宝宝组女子
叶敏慧
项目名称 第五名
混双品势少年甲组
柯桥九段会跆拳道

郦祯楠

罗俊博
项目名称 第五名
混双品势少儿甲组
大连忠义赵强跆拳道

吴沅洁

白皓淞
项目名称 第五名
团体竞技少年甲组男子
河北省跆拳道协会

孙金程

付博文

郑晨阳

中国跆拳道武道馆

孙熙原

孙炜倬

汤俊泽
项目名称 第五名
团体竞技少年乙组男子
河北省跆拳道协会

梁宇帅

付博学

王睿齐

衢州市柯城庆熙跆拳道馆

樊新诺

陈若冲

汪懿轩
项目名称 第五名
竞技成年组男子-58KG
王腾

、王建会
项目名称 第五名
竞技成年组男子-68KG
柏宏志

谭波

王培雄
项目名称 第五名
竞技青年组男子-48KG
于子杰

江天富
项目名称 第五名
竞技青年组男子63KG
谌钰文

袁畅

李梦武
项目名称 第五名
竞技青年组男子68KG
孙己扬

韩成程
项目名称 第五名
竞技青年组女子46KG
田欣

王汇文
项目名称 第五名
竞技少年甲组男子-34KG
寇天宇

王傅博

周鑫宇

罗俊博
黄琦森 廖一泽 胡迪 贾望楠
项目名称 第五名
竞技少年甲组男子-37KG
孙熙原

袁野

张译天
项目名称 第五名
竞技少年甲组男子-40KG
孙金程

冀泽鑫

郑伟昊

孙运泽
项目名称 第五名
竞技少年甲组男子-44KG
孙炜倬

赵久旭

汤俊泽

张琪暄
程南宜 付博文
项目名称 第五名
竞技少年甲组男子-48KG
郑晨阳

李文博

周浩

谢雨函
项目名称 第五名
竞技少年甲组男子-52KG
刘传宇

马博艺
项目名称 第五名
竞技少年甲组男子-56KG
付御栋

庞添予

顾一方

冯羿鸣
侯代文
项目名称 第五名
竞技少年甲组男子60KG
关智文

毕向前

范子儀

陈斌
王昌明 罗维佳 邱常洪
项目名称 第五名
竞技少年甲组女子-35KG
涂雨婷

崔雅茹

韩亚欣
项目名称 第五名
竞技少年甲组女子-38KG
郑雅文

郦祯楠

田昊淼
项目名称 第五名
竞技少年甲组女子-42KG
王艾欣

苏晓荷
项目名称 第五名
竞技少年甲组女子50KG
张申宇

李禹欣

张琪扬
项目名称 第五名
竞技少年甲组女子58+KG
李乡雪

赵彬淇

胡佳蓉
项目名称 第五名
竞技少年乙组男子-27KG
金建

王雨轩

徐皓罡
项目名称 第五名
竞技少年乙组男子-29KG
翟艺博

兰承硕

李昊轩

王宜琨
郭俊杰
项目名称 第五名
竞技少年乙组男子-31KG
段爽

付博学

梁锦轩

卢佳轶
项目名称 第五名
竞技少年乙组男子-33KG
潘忠彬

汪懿轩

刘倬铭

张乐奕
郑盛祥
项目名称 第五名
竞技少年乙组男子-36KG
田宇煊

陈若冲

樊新诺

刘洪延
曲文博 马祥钧 秦子浩 梁宇帅
项目名称 第五名
竞技少年乙组男子-39KG
刘浩天

刘力硕

王睿齐
项目名称 第五名
竞技少年乙组男子48KG
王崇骁

逯航硕

郭金石

姜鑫浩
项目名称 第五名
竞技少年乙组女子27KG
纪晓璇

马梦然
项目名称 第五名
竞技少年乙组女子-29KG
郑忻宜

佗家慧
项目名称 第五名
竞技少年乙组女子34KG
赵晨希

吕安茜
项目名称 第五名
竞技少儿甲组男子25KG
王焱皓

孙晟乾

尹博然

凡天同
项目名称 第五名
竞技少儿甲组男子-27KG
逄宇轩

张宇轩
项目名称 第五名
竞技少儿甲组男子-29KG
吴炳辰

于佳均

朱嘉煜
项目名称 第五名
竞技少儿甲组男子35KG
翟中旭

吴铭淞

李铭昊
项目名称 第五名
竞技少儿甲组女子27KG
王紫涵

谢沁彤

蒋炎序

吴沅洁
项目名称 第五名
竞技少儿乙组男子-23KG
王启旭

栾高博

刘晟亿

马福君
项目名称 第五名
竞技少儿乙组男子-25KG
西洪坤

左元旭
项目名称 第五名
竞技少儿乙组男子-27KG
何晟玉

韩成旭

单子毅
项目名称 第五名
竞技少儿乙组男子-29KG
李明宇

李根

冯泽奇
项目名称 第五名
竞技少儿乙组男子33KG
田昊睿

田峻暄

杨明睿
项目名称 第五名
竞技少儿乙组男子37+KG
李文博[1]

康博文
项目名称 第五名
竞技少儿丙组男子22KG
于熙錡

王若曦

郭子豪

缪柯男
项目名称 第五名
竞技少儿丙组男子-26KG
王梓赫

杨凯乐

程科翔
项目名称 第五名
竞技少儿丙组女子22KG
赫高兴

吴靖婷
项目名称 第五名
竞技少儿丁组男子-21KG
夏浩铭

付宸壹
项目名称 第五名
竞技少儿丁组男子18KG
张博达

冯梓涵

侯曦然
项目名称 第五名
竞技幼儿组男子18KG
杨颢晨

单子航
项目名称 第五名
竞技幼儿组男子24KG
高一夫

李天睿
  • 踢王决2019年《皇冠之战》总决赛
  • 联系方式:15310477351