2019年昌吉州中小学生跆拳道锦标赛 已结束

开赛时间:2019-04-19 比赛地点:昌吉市海拓体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:12213


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(45) 举办单位:昌吉州跆拳道协会

按机构展示 按项目展示 下载机构pdf奖牌榜 下载全部项目pdf奖牌榜 下载项目excel奖牌榜



项目名称 第五名
个人竞技E组女子43+KG
蔺梦馨

谢明桐

任俊怡
张雪 瞿若楠
项目名称 第五名
混双品势F组
昌吉市第十小学

罗天一

姜世林

昌吉州实验小学

闵欣悦

石梓航

昌吉州实验小学

鲁雅楠

潘玉博

昌吉市第八小学

原雅玟

李梦林
昌吉市第十小学


柴乐   


白梓杨   
昌吉市第五小学


蔻文瑜   


齐志雍   
项目名称 第五名
团体品势F组男子
昌吉市第十小学

刘镇歌

王森浩

姜世林

昌吉市第八小学

刘柯成

李梦林

马永辉

昌吉市第一小学

李玲龙

范鹏杰

魏子豪

奇台县第二小学

王庭彦

冯泽玺

桑子恒
昌吉市第四小学


马子豪   


郑凯瑞   


陶昊然   
昌吉州实验小学


潘玉博   


王志千   


石梓航   
项目名称 第五名
个人竞技B组男子59KG
刘珈

卡提合.努哈义

叶山·马旦

尼合买提·沙会拜克
项目名称 第五名
个人竞技C组男子66KG
贾庆鲁新

张军

孙嘉乐

恩卡尔·努尔别克
项目名称 第五名
个人竞技C组男子57KG
刘学文

王程

陈雪豪

张一文
巴合健·胡拉力
项目名称 第五名
个人品势D组男子
赵志宏

张皓凯

苏骋

周鑫志
蔡佩学 谭博元 马安旭 谭必成
项目名称 第五名
个人品势G组女子
董禹希

李佳瑶

董欣霖

杨鹏润
苏艾琦 董子萱 伊嘉倪 蔡昕汝
项目名称 第五名
混双品势E组
昌吉市第十小学

苗锦宸

王艺璇

昌吉市第一小学

车国祥

张舒语

昌吉市第五小学

刘缘奥华

昌吉市第十小学

李思橦

曹竹歆
昌吉州实验小学


邵丹清   


梁子书   
昌吉州实验小学


解子轩   


唐若洋   
项目名称 第五名
混双品势G组
昌吉州实验小学

杨鹏润

刘俊辰

昌吉市第八小学

王玉宸

熊佳睿

昌吉市第十小学

董欣霖

陈奕溪

昌吉市第五小学

廉云喆
项目名称 第五名
团体品势E组男子
昌吉市第十小学

李思橦

苗锦宸

侯金辉

昌吉州实验小学

梁子书

赵嘉一

唐若洋

昌吉市第一小学

刘文轩

车国祥

龚泳旭

阜康市第五小学

何生宇

马天乐

陈昊泽
昌吉市第三小学


张舒涵   


马鸣浩   


谢承昊   
阜康市第一小学


陈柯岩   


代文博   


徐庆霖   
昌吉市第八小学


冯纪州   


韩俊杰   


宋汶轩   
项目名称 第五名
团体品势F组女子
昌吉州实验小学

孙子凡

鲁雅楠

闵欣悦

昌吉市第十小学

杨香凝

周文瑾

宋子安
项目名称 第五名
团体品势G组男子
昌吉州实验小学

徐浩然

张恒宇

刘俊辰

昌吉市第十小学

赵子为

宋辰宇

阿尔兰

昌吉市第八小学

熊佳睿

昌吉市第一小学

张智俊

王苑博

潘存洋
项目名称 第五名
团体品势E组女子
昌吉市第十小学

马佳琪

王艺璇

曹竹歆

昌吉州实验小学

邵丹清

解子轩

靳菲儿
项目名称 第五名
个人竞技E组男子41KG
李克航

马一诺

魏子钧

盛烔武
尹志伟 王泽仁
项目名称 第五名
个人品势G组男子
赵其乐

高宇凡

张恒宇

牟思伟
徐溪晨 胡恒滔 潘存洋 李翔
项目名称 第五名
个人品势E组男子
苗锦宸

车国祥

刘缘奥华

远航宇
马鸣浩 李思橦 李克航 白鑫钰
项目名称 第五名
个人品势F组女子
孙子凡

刘志娇

罗天一

鲁雅楠
宋雅诗 柴乐 原雅玟 朱梓馨
项目名称 第五名
个人品势E组女子
张舒语

马佳琪

张子悦

王艺璇
瞿若楠 解子轩 王瑞琪 邵丹清
项目名称 第五名
个人竞技F组男子22KG
董彦泽

巨海斐
项目名称 第五名
个人竞技F组男子24KG
叶子睿

张剑锋

王海川

夏文泽
项目名称 第五名
个人品势F组男子
李文博

马永辉

刘柯成

王志千
陶昊然 潘玉博 张祯博 张剑锋
项目名称 第五名
个人竞技D组男子38KG
蔡佩学

孟存文

赵志宏

塔勒哈尔.哈力别克
项目名称 第五名
个人竞技D组男子41KG
张皓凯

谭必成

何治朝

翟鹤翔
王睿泽 叶尔森·赛尔江
项目名称 第五名
个人竞技D组男子44KG
海梓航

刘志

周鑫志

刘耀泽
王永诚 杨翔 张子豪
项目名称 第五名
个人竞技D组男子50KG
王守亮

马旺博

谭博元

王佳豪
张文博 王梓剑
项目名称 第五名
个人竞技E组男子28KG
杨振凯

杨家奕
杨逸华
项目名称 第五名
个人竞技F组男子30KG
王文涛

刘熠轩

刘星宇

吴智韬
鲍振豪 刘致远 俞子涵 魏子豪
项目名称 第五名
个人竞技E组男子35KG
张舒涵

陆泽睿

曾楚杰

戴子杰
徐庆霖 李丰年 黄炫瑞 李若宁
项目名称 第五名
个人竞技E组女子31KG
王艺睿

陈坚妮

张舒语
项目名称 第五名
个人竞技E组男子30KG
龚泳旭

孙强

王子帅

姚博珈轩
田宇翔 刘宁一
项目名称 第五名
个人竞技E组男子32KG
冯文哲

何生宇

丁绍文

董志华
韩嘉航 王常童 唐若洋
项目名称 第五名
个人竞技F组男子32KG
孔浩臣

笈天瑞

高庆欢

苏浩东
马瑞承 张剑巍 刘楷瑞 高世龙
项目名称 第五名
个人竞技E组男子38KG
王天睿

杨宗睿

李潘之

马鸣浩
孙韬略 甄冝鑫 何佳旭 陈浩东
项目名称 第五名
个人竞技E组男子44KG
李好

陈奕锴

李冠良

王郑语
田梓铂 谢承昊 黄天佑
项目名称 第五名
个人竞技E组男子44+KG
马伟欣

高启涵

赵润瑾

代文博
刘成亮 冯泽宇 王浩权 陈昊泽
项目名称 第五名
个人竞技F组男子26KG
韩李杰

吴皓祥

王瑞国

崔峻赫
李文博 李梦林 张瑾轩 刘浩辰
项目名称 第五名
个人竞技G组男子30KG
韩凯文

齐嘉乐

聂博辰

王玉宸
彭加旭 李元坤 马晨修 姜奕辰
项目名称 第五名
个人竞技G组男子26KG
刘炳毅

牟思伟

刘朕旭

谢东恒
宋超 丁正博 陈炎 秦一楠
项目名称 第五名
个人竞技F组男子28KG
王辰辰

罗子杰

邢淳炫

张振宇
李彦乐 马永辉 于卫国 张恒梓
项目名称 第五名
个人竞技G组男子32KG
李文皓宇

王奕诃

赵俊杰

张钰轩
包裔旭 高梓阳
项目名称 第五名
个人竞技F组女子27KG
曹梓萌

闵欣悦

宁梓怡

宋子安
靳海歌 鲁雅楠
项目名称 第五名
个人竞技F组女子29KG
宋雅诗

徐溪蔓

杨香凝

张逸萱
项目名称 第五名
个人竞技G组男子28KG
叶航

马梓凯

王泽楠

李文航
李宇辉 张诏华 李翔
项目名称 第五名
个人竞技F组女子31KG
陶雪萍

马岳欣
项目名称 第五名
个人竞技F组男子34KG
董佩冉

彭昊阳

张峻鸣

李翰
陈相旭 田烨霖
项目名称 第五名
个人竞技F组女子35+KG
马璐尧

俞景涵
项目名称 第五名
个人竞技F组女子25KG
李锦泽

孙子凡

周文瑾

原雅玟
项目名称 第五名
个人竞技G组男子24KG
刘文博

赵其乐

邵浩峰

朱恩彤
李宁轩 王世银 吴佰睿 刘子轩
项目名称 第五名
个人竞技F组男子36+KG
高浩鑫

张清一

张涵竣

胡裕淇
李昊宇 刘安博 姚晓宇 马安泽源
项目名称 第五名
个人竞技G组女子25KG
张殊菡

伊嘉倪

霍佳欣

董子萱
陶雪萌 魏子淇 李钰薇
项目名称 第五名
个人竞技G组男子20KG
李泽

孔维斯宇

黄嘉鑫

于昊铂
甘小川 甄诚 龚宇泽 罗文柏
项目名称 第五名
个人竞技G组女子31+KG
王诗雅

杨鹏润

丁奕忱
董子涵 熊垚
项目名称 第五名
个人竞技G组男子22KG
董朕源

王子能

范宏兴

汤皓哲
马杨昊轩 孟弋博 罗国瑞 陈子昂
项目名称 第五名
个人竞技G组男子32+KG
曹烁辞

于辰泽

蔺辰曦

王思博
白浩琛 刘昊轩 何俊尧
项目名称 第五名
个人竞技F组男子36KG
刘星天

王志翔

刘步梵

王越扬
马安桐 尹治杰 黄乐然 王艺龙
  • 2019年昌吉州中小学生跆拳道锦标赛
  • 联系方式:13364918952