云南省中小学生跆拳道锦标赛滇西赛区竞赛暨“运动德宏”2019年第十三届青少年跆拳道精英邀请赛 已结束

开赛时间:2019-08-05 比赛地点:瑞丽市德宏州体育运动中心  赛事类型:跆拳道  赛事热度:8168


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(12) 举办单位:DBM
参赛选手:166名 报名人次:503人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 刘浩然 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(高级别组)(初中丙组 男子 48KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(初中一年级组 男子 ) ||
2 钟佳宏 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 45KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-A 男子 ) ||
3 赵仁豪 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(高级别组)(初中乙组 男子 45KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(初中二年级组 男子 ) ||
4 段周幸 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(高级别组)(初中乙组 男子 48KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(初中二年级组 男子 ) ||
5 方俊康 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(初级别)(小学丙组-A 男子 24KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-A 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  1组 ) ||
6 姚棱峰 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(初级别)(小学丙组 男子 19KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-B 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  1组 ) ||
7 孟麟 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(初级别)(小学丙组 男子 27KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-C 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  1组 ) ||
8 张兴贵 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 45KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-A 男子 ) ||
9 聂志林 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 42KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-A 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学56年级组  1组 ) || 团体品势小学组(甲组 男子 高级太极四章组 1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 高级太极四章组 ) ||
10 冯德玺 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 42KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-A 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学56年级组  1组 ) || 团体品势小学组(甲组 男子 高级太极四章组 1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 高级太极三章组 ) ||
11 金城 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(初中丙组 男子 59KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(初中一年级组 男子 ) || 个人品势初中组(丙组 男子 初级太极一章组 ) ||
12 张志诚 芒市胜韵育仁跆拳道 芒市胜韵育仁跆拳道 个人竞技(初级别)(小学丙组-A 男子 21KG ) || 双节棍(双节棍  1组 ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-B 男子 ) ||
13 张志宏 芒市胜韵育仁跆拳道 芒市胜韵育仁跆拳道 个人竞技(初级别)(  ) || 双节棍(双节棍  1组 ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学56年级组 男子 ) ||
14 卯翛燃 芒市胜韵育仁跆拳道 芒市胜韵育仁跆拳道 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 29KG ) || 双节棍(双节棍  1组 ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-A 男子 ) ||
15 赵仁俊 芒市胜韵育仁跆拳道 芒市胜韵育仁跆拳道 个人竞技(初级别)(小学丙组 男子 27KG ) || 双节棍(双节棍  1组 ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-A 男子 ) ||
16 武贤洋 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 36KG ) || 个人品势小学组(甲组 男子 高级太极三章组 ) ||
17 罗祥伦 芒市胜韵育仁跆拳道 芒市胜韵育仁跆拳道 个人竞技(初级别)(小学丙组-B 男子 21KG ) || 双节棍(双节棍  1组 ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-B 男子 ) ||
18 孙家懿 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人电子竞速(初级别组)(幼儿园组-A 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(幼儿园组  1组 ) ||
19 杨耀慰 芒市胜韵育仁跆拳道 芒市胜韵育仁跆拳道 个人竞技(初级别)(小学甲组 男子 36KG ) || 双节棍(双节棍  1组 ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学56年级组 男子 ) ||
20 李仕福 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(初级别)(小学甲组 男子 48KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学56年级组 男子 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 初级太极一章组 ) ||
21 番政博 芒市胜韵育仁跆拳道 芒市胜韵育仁跆拳道 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 29KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-B 男子 ) ||
22 木直伞翁 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 45KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-B 男子 ) || 团体品势小学组(甲组 男子 高级太极四章组 1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 高级太极四章组 ) ||
23 邵娇 芒市胜韵育仁跆拳道 芒市胜韵育仁跆拳道 个人竞技(高级别组)(初中乙组 女子 55KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(初中二年级组 女子 ) ||
24 董书羽 芒市胜韵育仁跆拳道 芒市胜韵育仁跆拳道 个人竞技(初级别)(幼儿园组 男子 19KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(幼儿园组-A 男子 ) ||
25 克家程 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 27KG ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
26 李黄明睿 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学丙组-A 男子 21KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-A 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  1组 ) ||
27 杨嘉豪 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(初级别)(幼儿园组 男子 16KG ) || 个人品势幼儿园组(幼儿园组 男子 初级太极一章组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(幼儿园组-A 男子 ) ||
28 友俊稀 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(初级别)(小学丙组 男子 19KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-A 男子 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-A 男子 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 ) ||
29 赵灡湘 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 24KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-B 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学12年级组  3组 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 1组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
30 张东京 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 24KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-C 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学12年级组  3组 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 1组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
31 杨郭缘 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 21KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-A 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学12年级组  3组 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 1组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
32 景保元 芒市胜韵育仁跆拳道 芒市胜韵育仁跆拳道 个人竞技(初级别)(小学丙组 男子 19KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-D 男子 ) ||
33 祖家豪 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 27KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-B 男子 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 4组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
34 刘建成 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(初级别)(小学丙组 男子 19KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-C 男子 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 4组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
35 刀月旺洼 德宏州体育运动中心智勝道馆 德宏州体育运动中心智勝道馆 个人竞技(高级别组)(初中丙组 女子 46KG ) || 个人品势初中组(丙组 女子 高级太极四章组 ) ||
36 张乾鹤 德宏州体育运动中心智勝道馆 德宏州体育运动中心智勝道馆 个人竞技(初级别)(小学丙组-B 男子 21KG ) || 个人品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 ) ||
37 钱俊宇 德宏州体育运动中心智勝道馆 德宏州体育运动中心智勝道馆 个人竞技(初级别)(小学丙组-A 男子 21KG ) || 个人品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 ) ||
38 刀岩旺勐 德宏州体育运动中心智勝道馆 德宏州体育运动中心智勝道馆 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 25KG ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
39 陈思远 德宏州体育运动中心智勝道馆 德宏州体育运动中心智勝道馆 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 27KG ) ||
40 高安捷 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(初级别)(幼儿园组 男子 19KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(幼儿园组-A 男子 ) ||
41 蒋年康 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 23KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-A 男子 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极二章组 ) ||
42 尹家福 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 36KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-B 男子 ) ||
43 周梓勋 德宏州体育运动中心智勝道馆 德宏州体育运动中心智勝道馆 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 23KG ) || 团体品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 ) ||
44 杨烁 德宏州体育运动中心智勝道馆 德宏州体育运动中心智勝道馆 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 25KG ) || 团体品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 ) ||
45 方保荣 德宏州体育运动中心智勝道馆 德宏州体育运动中心智勝道馆 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 27KG ) || 团体品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 ) ||
46 张皓焯 德宏州体育运动中心智勝道馆 德宏州体育运动中心智勝道馆 个人竞技(初级别)(小学丙组 男子 42KG ) || 个人品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 ) ||
47 肖斌 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 36KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-B 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学56年级组  1组 ) || 团体品势小学组(甲组 男子 高级太极四章组 1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 高级太极三章组 ) ||
48 万永喆 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(初级别)(小学丙组 男子 27KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-D 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  2组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
49 段佳林 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(初级别)(  ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-C 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  2组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
50 胡宸源 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 24KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-B 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  2组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
51 陈立原 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学乙组 女子 52KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组 女子 ) || 个人品势小学组(乙组 女子 初级太极一章组 ) ||
52 段兆祥 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 36KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组-A 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学34年级组   1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
53 赵仁博 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 29KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组-B 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学34年级组   1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
54 陈俊霖 芒市武道魂道场 芒市武道魂道场 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 32KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-B 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学34年级组   1组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
55 张森迪 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人电子竞速(初级别组)(幼儿园组-B 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(幼儿园组  1组 ) ||
56 排明博 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学丙组 男子 19KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-B 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  1组 ) ||
57 胡嘉俊 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(初中丙组 男子 48KG ) || 个人品势初中组(丙组 男子 高级太极五章组 ) ||
58 李斌 翔和跆拳道 翔和跆拳道 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 25KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-A 男子 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极二章组 ) ||
59 陈雯婧 翔和跆拳道 翔和跆拳道 个人竞技(初级别)(小学乙组 女子 25KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组 女子 ) || 个人品势小学组(乙组 女子 初级太极一章组 ) ||
60 许凯育 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(初级别)(幼儿园组 男子 19KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(幼儿园组-B 男子 ) ||
61 万小龙 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 63KG ) ||
62 杨国典 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 42KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-A 男子 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 高级太极三章组 ) ||
63 李自珍 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学乙组 女子 25KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组 女子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学34年级组  2组 ) || 团体品势小学组(乙组 女子 高级太极三章组 1组 ) || 个人品势小学组(乙组 女子 高级太极三章组 ) ||
64 解涵斐 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学乙组 女子 25KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组 女子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学34年级组  2组 ) || 团体品势小学组(乙组 女子 高级太极三章组 1组 ) || 个人品势小学组(乙组 女子 高级太极三章组 ) ||
65 沙永强 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 23KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组-A 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学34年级组  2组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
66 贺海涛 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 55KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-A 男子 ) ||
67 杨善意 德致体育跆拳道培训中心 德致体育跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 23KG ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极二章组 ) ||
68 闫自航 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学甲组 女子 34KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组 女子 ) || 个人品势小学组(甲组 女子 高级太极四章组 ) ||
69 张昱 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学甲组 女子 34KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组 女子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学56年级组  1组 ) ||
70 张天阳 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 24KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-A 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学12年级组  2组 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 1组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
71 周凌朵 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学丙组 女子 23KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组 女子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学12年级组  2组 ) || 个人品势小学组(丙组 女子 高级太极二章组 ) ||
72 白金科 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 19KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-A 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学12年级组  2组 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 1组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
73 邵思武 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 27KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-B 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学12年级组  3组 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 2组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
74 乐新源 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 32KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组-C 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学34年级组  4组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
75 李莹莹 龙陵县跆拳道培训中心 龙陵县跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(初中丙组 女子 46KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(初中一年级组 女子 ) || 个人品势初中组(丙组 女子 高级太极五章组 ) ||
76 张楠仙 龙陵县跆拳道培训中心 龙陵县跆拳道培训中心 个人竞技(高级别组)(初中甲组 女子 52KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(初中三年级组 女子 ) ||
77 尚应铭 龙陵县跆拳道培训中心 龙陵县跆拳道培训中心 个人竞技(初级别)(小学丙组-B 男子 24KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-D 男子 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 ) ||
78 杨蓉涵 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学甲组 女子 36KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学56年级组 女子 ) || 个人品势小学组(甲组 女子 初级太极一章组 ) ||
79 周家华 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 27KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-A 男子 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 2组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
80 王钰珊 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(初级别)(小学丙组 女子 23KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组 女子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  1组 ) || 个人品势小学组(丙组 女子 初级太极一章组 ) ||
81 陈思彤 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学乙组 女子 25KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组 女子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学34年级组  4组 ) || 个人品势小学组(乙组 女子 高级太极三章组 ) ||
82 李森霖 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 29KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组-A 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学34年级组  5组 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
83 方家麒 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 42KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-B 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学56年级组  1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 高级太极四章组 ) ||
84 汤啟瑞 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 36KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-B 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学56年级组  1组 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 高级太极四章组 ) ||
85 黄铭亮 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 21KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-C 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学12年级组  3组 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 1组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
86 白雪 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学乙组 女子 25KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组 女子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学34年级组  4组 ) || 个人品势小学组(乙组 女子 高级太极三章组 ) ||
87 刘正阳 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学丙组-A 男子 24KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-C 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  2组 ) ||
88 屈涵玥 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组 女子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  3组 ) ||
89 刘正华 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 27KG ) || 个人品势小学组(甲组 男子 高级太极三章组 ) ||
90 张志景 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学甲组 男子 36KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-B 男子 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学56年级组 男子 ) ||
91 李明权 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 25KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-B 男子 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 ) ||
92 李泊霖 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 27KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-A 男子 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 ) ||
93 龚晨 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学丙组-B 男子 24KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-B 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  2组 ) ||
94 许嘉豪 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人竞技(初级别)(  ) ||
95 董铭灏 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人竞技(初级别)(小学丙组-A 男子 24KG ) ||
96 杨雯皓 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人竞技(初级别)(小学丙组-B 男子 24KG ) ||
97 谢汶锦 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 ) ||
98 彭家辉 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
99 刘浩然 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人竞技(初级别)(小学甲组 男子 33KG ) ||
100 兰洲 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
101 翟彬然 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人竞技(初级别)(幼儿园组 男子 19KG ) ||
102 尹徐昶 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学丙组 男子 19KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-D 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  1组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 ) ||
103 吉德恒 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 36KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组-B 男子 ) ||
104 尹晓华 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(高中甲组 女子 55KG ) || 个人品势高中组(甲组 女子 高级太极八章组 ) ||
105 李锦天 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人竞技(初级别)(小学丙组-A 男子 21KG ) ||
106 吴泓衡 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
107 刘洲宇 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 32KG ) ||
108 刘欣然 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人竞技(初级别)(幼儿园组 女子 18KG ) || 个人品势幼儿园组(幼儿园组 女子 高级太极二章组 ) ||
109 余瑾渲 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人竞技(初级别)(小学丙组 女子 23KG ) ||
110 段盈盈 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人品势初中组(甲组 女子 高级太极六章组 ) ||
111 杨俊浩 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 32KG ) || 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 32KG ) ||
112 张玉丰 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 23KG ) ||
113 杨本能 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人竞技(初级别)(小学丙组-B 男子 24KG ) ||
114 赵蕊 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人品势高中组(丙组 女子 高级太极八章组 ) ||
115 杨爱祝 龙渠名道跆拳道 龙渠名道跆拳道 个人竞技(初级别)(小学甲组 女子 28KG ) || 个人品势小学组(甲组 女子 初级太极一章组 ) ||
116 张紫钰 龙渠名道跆拳道 龙渠名道跆拳道 个人竞技(初级别)(小学乙组 女子 25KG ) || 个人品势小学组(乙组 女子 初级太极一章组 ) ||
117 童俊涛 龙渠名道跆拳道 龙渠名道跆拳道 个人竞技(初级别)(小学甲组 男子 33KG ) || 个人品势小学组(甲组 男子 初级太极一章组 ) ||
118 金涛 龙渠名道跆拳道 龙渠名道跆拳道 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 32KG ) || 个人品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 ) ||
119 金意铭 龙渠名道跆拳道 龙渠名道跆拳道 个人竞技(初级别)(小学甲组 男子 33KG ) || 个人品势小学组(甲组 男子 初级太极一章组 ) ||
120 韩东志 龙渠名道跆拳道 龙渠名道跆拳道 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 25KG ) || 个人品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 ) ||
121 李永杰 龙渠名道跆拳道 龙渠名道跆拳道 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 32KG ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
122 何其政 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 25KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-B 男子 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 ) ||
123 徐丽娜 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人电子竞速(初级别组)(高中三年级组 女子 ) ||
124 马文涛 保山宏林跆拳道培训学校 洪林跆拳道培训学校 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-B 男子 ) ||
125 张海键 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(初中丙组 男子 42KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(初中一年级组 男子 ) ||
126 陈梓超 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(初中丙组 男子 36KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(初中一年级组 男子 ) ||
127 魏俊涛 云南省德宏州陇川跆拳道培训中心 云南省德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(初中乙组 男子 48KG ) || 双节棍(双节棍  1组 ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(高级别组)(初中二年级组 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(初中二年级组  4组 ) || 团体品势初中组(乙组 男子 高级太极五章组 4组 ) || 个人品势初中组(乙组 男子 高级太极五章组 ) ||
128 刘亮 云南省德宏州陇川跆拳道培训中心 云南省德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(初中乙组 男子 45KG ) || 双节棍(双节棍  1组 ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(高级别组)(初中二年级组 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(初中二年级组  4组 ) || 团体品势初中组(乙组 男子 高级太极五章组 4组 ) || 个人品势初中组(乙组 男子 高级太极五章组 ) ||
129 赵海霞 云南省德宏州陇川跆拳道培训中心 云南省德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(高中乙组 女子 49KG ) || 双节棍(双节棍  1组 ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(高级别组)(高中二年级组 女子 ) || 个人品势高中组(乙组 女子 高级太极八章组 ) ||
130 多紫豪 云南省德宏州陇川跆拳道培训中心 云南省德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(初中丙组 男子 42KG ) || 双节棍(双节棍  1组 ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(高级别组)(初中一年级组 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(初中一年级组  4组 ) || 团体品势初中组(丙组 男子 高级太极五章组 4组 ) || 个人品势初中组(丙组 男子 高级太极五章组 ) ||
131 多紫奇 云南省德宏州陇川跆拳道培训中心 云南省德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 21KG ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-A 男子 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
132 尹以丞 云南省德宏州陇川跆拳道培训中心 云南省德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 42KG ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-A 男子 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
133 黄张诗琪 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学丙组 女子 29KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组 女子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  3组 ) || 团体品势小学组(丙组 女子 初级太极一章组 1组 ) || 个人品势小学组(丙组 女子 初级太极一章组 ) ||
134 杨显胜 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学丙组-A 男子 24KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-C 男子 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 1组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 ) ||
135 毕星云 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 27KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-C 男子 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 1组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 ) ||
136 李根哲 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学丙组-B 男子 21KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-B 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  2组 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 1组 ) ||
137 杨子培 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 42KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-A 男子 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 1组 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
138 袁语欣 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(小学丙组 女子 29KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组 女子 ) || 团体品势小学组(丙组 女子 初级太极一章组 1组 ) || 个人品势小学组(丙组 女子 高级太极二章组 ) ||
139 杨京莉 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(小学丙组 女子 23KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组 女子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  3组 ) || 团体品势小学组(丙组 女子 初级太极一章组 1组 ) ||
140 梅睿哲 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(幼儿园组 男子 16KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(幼儿园组-A 男子 ) ||
141 杨余超 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(初级别)(幼儿园组 男子 16KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(幼儿园组-B 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(幼儿园组  1组 ) ||
142 张全松 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 25KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组-A 男子 ) ||
143 杨春桁 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 48KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组-C 男子 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
144 尹家诚 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 48KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-A 男子 ) ||
145 张华杨 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 27KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-B 男子 ) ||
146 冯梓轩 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(初级别)(小学乙组 男子 29KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-A 男子 ) ||
147 甘先润 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 27KG ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学34年级组  5组 ) ||
148 刘俊杰 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 25KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组-C 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学34年级组  5组 ) ||
149 杨瑞英 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(初级别)(  ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组 女子 ) ||
150 高詠鑫 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(初级别)(小学丙组 男子 27KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-D 男子 ) ||
151 苏李铭 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(初级别)(小学丙组-B 男子 21KG ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-A 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  1组 ) ||
152 金皓然 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(初级别)(  ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-B 男子 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-C 男子 ) || 团体电子竞速(初级别组)(小学12年级组  1组 ) ||
153 詹功译 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 27KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-B 男子 ) ||
154 王驰程 云雨辉煌跆拳道 云雨辉煌跆拳道 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 24KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-C 男子 ) || 团体电子竞速(高级别组)(小学12年级组  3组 ) || 团体品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 2组 ) ||
155 周昊天 德宏州跆拳道协会 德宏州跆拳道协会 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 24KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-C 男子 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 高级太极二章组 ) ||
156 龙帮云 梁河跆拳道教育机构 梁河跆拳道教育机构 个人竞技(高级别组)(小学甲组 男子 48KG ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-B 男子 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学56年级组 男子 ) ||
157 尹奥 梁河跆拳道教育机构 梁河跆拳道教育机构 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 29KG ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组-B 男子 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-A 男子 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极三章组 ) ||
158 何正楠 梁河跆拳道教育机构 梁河跆拳道教育机构 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(初中二年级组 男子 ) ||
159 邵宗耀 梁河跆拳道教育机构 梁河跆拳道教育机构 个人竞技(初级别)(小学甲组 男子 55KG ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 团体特技(团体特技  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学56年级组 男子 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 初级太极一章组 ) ||
160 张安博 梁河跆拳道教育机构 梁河跆拳道教育机构 个人竞技(初级别)(幼儿园组 男子 19KG ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(幼儿园组-B 男子 ) ||
161 李匡雨熙 梁河跆拳道教育机构 梁河跆拳道教育机构 个人竞技(高级别组)(小学丙组 男子 19KG ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 团体特技(团体特技  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-D 男子 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 ) ||
162 线仕李轩 梁河跆拳道教育机构 梁河跆拳道教育机构 个人竞技(初级别)(幼儿园组 男子 19KG ) || 个人品势幼儿园组(幼儿园组 男子 初级太极一章组 ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 团体特技(团体特技  1组 ) || 个人电子竞速(初级别组)(幼儿园组-A 男子 ) ||
163 段永林 梁河跆拳道教育机构 梁河跆拳道教育机构 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 25KG ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 团体特技(团体特技  1组 ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组-B 男子 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-B 男子 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 高级太极二章组 ) ||
164 罗子骞 梁河跆拳道教育机构 梁河跆拳道教育机构 个人竞技(高级别组)(小学乙组 男子 32KG ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 团体特技(团体特技  1组 ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学34年级组-C 男子 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学34年级组-B 男子 ) || 个人品势小学组(乙组 男子 初级太极一章组 ) ||
165 杨荣豪 梁河跆拳道教育机构 梁河跆拳道教育机构 个人竞技(初级别)(小学甲组 男子 36KG ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学56年级组-A 男子 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学56年级组 男子 ) || 个人品势小学组(甲组 男子 初级太极一章组 ) ||
166 胡安吉 梁河跆拳道教育机构 梁河跆拳道教育机构 个人竞技(初级别)(  ) || 综合团体(综合团体  1组 ) || 个人电子竞速(高级别组)(小学12年级组-C 男子 ) || 个人电子竞速(初级别组)(小学12年级组-B 男子 ) || 个人品势小学组(丙组 男子 初级太极一章组 ) ||
  • 云南省中小学生跆拳道锦标赛滇西赛区竞赛暨“运动德宏”2019年第十三届青少年跆拳道精英邀请赛
  • 联系方式:13320450548