2019“冠军同行”青少年跆拳道精英争霸赛 报名中

开赛时间:2019-10-03 比赛地点:瑶海区合肥市金种子体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:33591

报名参赛
赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(30) 举办单位:DBM
参赛选手:55名 报名人次:88人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 孙怡冉 道魂武道 道魂武道 个人竞技(E组 女子 20KG ) ||
2 凌云坤 道魂武道 道魂武道 个人竞技(E组 男子 26KG ) ||
3 花逸荟 道魂武道 道魂武道 个人竞技(E组 女子 26KG ) ||
4 张振勋 道魂武道 道魂武道 个人竞技(D组 男子 39KG ) ||
5 刘翰林 道吧武道教育集团 道吧武道教育集团 个人竞技(D组 男子 28KG ) ||
6 徐士博 道魂武道 道魂武道 个人竞技(D组 男子 28KG ) ||
7 马廉威 道魂武道 道魂武道 个人竞技(D组 男子 28KG ) ||
8 许明哲 道魂武道 道魂武道 个人竞技(D组 男子 -22KG ) ||
9 刘科宏 道吧武道教育集团 道吧武道教育集团 个人竞技(E组 男子 28KG ) ||
10 王瑞杰 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人竞技(E组 男子 30KG ) ||
11 宣扬 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人竞技(D组 男子 30KG ) ||
12 戴鸿洋 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人竞技(E组 男子 22KG ) ||
13 张杰瑞 道吧武道教育集团 道吧武道教育集团 个人竞技(D组 男子 28KG ) || 个人品势(儿童组二组 男子 ) ||
14 高子程 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人竞技(C组 男子 32KG ) ||
15 赵恩泽 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人竞技(D组 男子 36KG ) ||
16 王子烨 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人竞技(D组 男子 42+KG ) ||
17 马星缘 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人竞技(C组 女子 30KG ) ||
18 胡智承 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人竞技(C组 男子 46+KG ) ||
19 孙子杨 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人竞技(D组 男子 30KG ) ||
20 王鸿宇 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人品势(儿童组二组 男子 ) ||
21 程宇辰 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人品势(儿童组一组 男子 ) || 3至6人团体品势(儿童组一组  男子 1组 ) ||
22 程宇涵 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人品势(儿童组一组 男子 ) || 混双品势(儿童组一组  1组 ) || 3至6人团体品势(儿童组一组  男子 1组 ) ||
23 王辰雨 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人品势(儿童组一组 女子 ) || 混双品势(儿童组一组  1组 ) || 3至6人团体品势(儿童组一组  女子 1组 ) ||
24 周杰 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人竞技(D组 男子 26KG ) || 个人品势(儿童组二组 男子 ) ||
25 丁梓鑫 合肥传武艺术教育 合肥传武艺术教育 个人品势(儿童组二组 女子 ) ||
26 汤忠翔 国程武道 国程武道 个人品势(幼儿组 男子 ) || 个人前踢竞速(幼儿组  ) ||
27 冯家硕 国程武道 国程武道 个人竞技(F组 男子 29KG ) || 个人前踢竞速(幼儿组  ) ||
28 王铭浩 国程武道 国程武道 个人品势(儿童组一组 男子 ) || 个人前踢竞速(儿童一组  ) ||
29 章槿臣 国程武道 国程武道 个人品势(儿童组一组 男子 ) || 个人前踢竞速(儿童一组  ) ||
30 尚子殷 国程武道 国程武道 个人竞技(C组 男子 40KG ) || 四人横踢(少儿一组  18组 ) ||
31 李柳 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(B组 女子 50+KG ) || 个人品势(少儿组二组 女子 ) ||
32 汪雅萱 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(E组 女子 28KG ) || 个人品势(儿童组一组 女子 ) ||
33 张家硕 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(D组 男子 26KG ) || 个人品势(儿童组二组 男子 ) ||
34 王禹泽 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(D组 男子 30KG ) || 个人品势(儿童组二组 男子 ) ||
35 邱实 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(D组 男子 33KG ) || 个人品势(儿童组二组 男子 ) ||
36 张祖豪 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(C组 男子 32KG ) || 个人品势(少儿组一组 男子 ) ||
37 郭家良 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(B组 男子 31KG ) || 个人品势(少儿组二组 男子 ) ||
38 曹馨心 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(C组 女子 28KG ) || 个人品势(少儿组一组 女子 ) ||
39 汪莘桐 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(E组 男子 28KG ) || 个人品势(儿童组一组 男子 ) ||
40 汪东星 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(D组 男子 39KG ) || 个人品势(儿童组二组 男子 ) ||
41 王瑞泽 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(E组 男子 28KG ) || 个人品势(儿童组一组 男子 ) ||
42 毛奥翔 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(D组 男子 33KG ) || 个人品势(儿童组二组 男子 ) ||
43 李俊杰 砀山县龙威健身服务有限公司 砀山县龙威健身服务有限公司 个人竞技(C组 男子 37KG ) || 个人品势(少儿组一组 男子 ) ||
44 李伊程 国程武道 国程武道 个人竞技(D组 女子 37KG ) || 个人前踢竞速(儿童二组  ) ||
45 曹天乐 国程武道 国程武道 个人竞技(C组 男子 46+KG ) || 四人横踢(少儿一组  8组 ) ||
46 陈奕 舞魅跆拳道 舞魅跆拳道 个人竞技(C组 女子 41KG ) ||
47 孙涵宇 舞魅跆拳道 舞魅跆拳道 个人竞技(D组 男子 28KG ) ||
48 刘烁 翱翔武道教育 翱翔武道教育 个人竞技(E组 男子 24KG ) || 个人品势(儿童组一组 男子 ) ||
49 庞泽琛 翱翔武道教育 翱翔武道教育 个人竞技(D组 男子 26KG ) || 个人品势(儿童组二组 男子 ) ||
50 韩熙煜 翱翔武道教育 翱翔武道教育 个人竞技(C组 男子 34KG ) || 个人品势(少儿组一组 男子 ) ||
51 杨安蒂 翱翔武道教育 翱翔武道教育 个人竞技(E组 女子 22KG ) || 个人品势(儿童组一组 女子 ) ||
52 陈一凡 舞魅跆拳道 舞魅跆拳道 个人竞技(E组 男子 24KG ) ||
53 杨紫龙 霍邱黑带炫风跆拳道 霍邱黑带炫风跆拳道 个人品势(儿童组一组 男子 ) || 3至6人团体品势(儿童组一组  男子 1组 ) ||
54 程茗哲 霍邱黑带炫风跆拳道 霍邱黑带炫风跆拳道 个人品势(幼儿组 男子 ) || 3至6人团体品势(幼儿组 男子 1组 ) ||
55 孙为亮 霍邱黑带炫风跆拳道 霍邱黑带炫风跆拳道 个人品势(少儿组一组 男子 ) ||
  • 2019“冠军同行”青少年跆拳道精英争霸赛
  • 联系方式:15155135027