首届晋江市大众跆拳道锦标赛 已结束

开赛时间:2019-07-19 比赛地点:晋江市轻工学院  赛事类型:跆拳道  赛事热度:7047


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(11) 举办单位:小明
参赛选手:178名 报名人次:349人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 张志运 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年A组 男子 ) || 高度击破(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 44KG ) ||
2 施俊鑫 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年A组 男子 ) || 高度击破(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 40KG ) ||
3 周桓 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年A组 男子 ) || 高度击破(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 44KG ) ||
4 周灿 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年A组 男子 ) || 速度击破(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 44KG ) ||
5 叶翰铭 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年A组 男子 ) || 速度击破(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 56+KG ) ||
6 江宇 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年A组 男子 ) || 速度击破(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 36KG ) ||
7 邵梦珂 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少儿组 女子 ) || 速度击破(少儿组 女子 ) || 竞技(少儿组 女子 26KG ) ||
8 吴嘉烨 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少儿组 男子 ) || 速度击破(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
9 刘世炬 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年B组 男子 ) || 高度击破(少年B组 男子 ) || 竞技(少年B组 男子 62KG ) ||
10 杨建成 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(青年组 男子 ) || 高度击破(青年组 男子 ) || 竞技(青年组 男子 58KG ) ||
11 奉袁辉 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年B组 男子 ) || 高度击破(少年B组 男子 ) || 竞技(少年B组 男子 58KG ) ||
12 王怡宁 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年A组 男子 ) || 高度击破(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 32KG ) ||
13 王心茹 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年A组 女子 ) || 高度击破(少年A组 女子 ) || 竞技(少年A组 女子 48KG ) ||
14 吴俊昌 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年A组 男子 ) || 高度击破(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 36KG ) ||
15 李振雨 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年B组 男子 ) || 速度击破(少年B组 男子 ) || 竞技(少年B组 男子 46KG ) ||
16 吴莹 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年B组 女子 ) || 速度击破(少年B组 女子 ) || 竞技(少年B组 女子 51KG ) ||
17 冉洁涵 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少儿组 男子 ) || 高度击破(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
18 黎姿 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年A组 女子 ) || 速度击破(少年A组 女子 ) || 竞技(少年A组 女子 36KG ) ||
19 熊紫喻 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(儿童组 女子 ) || 高度击破(儿童组 女子 ) || 竞技(儿童组 女子 30KG ) ||
20 施钧涵 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(儿童组 男子 ) || 速度击破(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 32KG ) ||
21 丁立诚 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少儿组 男子 ) || 高度击破(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
22 施闽轩 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少儿组 男子 ) || 高度击破(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
23 贾艾保 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少儿组 男子 ) || 高度击破(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
24 刘思远 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(儿童组 男子 ) || 速度击破(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 40+KG ) ||
25 李泽森 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(儿童组 男子 ) || 速度击破(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 24KG ) ||
26 刘兴跃 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(儿童组 男子 ) || 高度击破(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 40+KG ) ||
27 许铭怀 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(儿童组 男子 ) || 速度击破(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 24KG ) ||
28 龙园林 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少儿组 男子 ) || 高度击破(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 39KG ) ||
29 罗平 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(儿童组 男子 ) || 速度击破(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 28KG ) ||
30 李悦闽 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(儿童组 男子 ) || 速度击破(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 24KG ) ||
31 施剑锋 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(儿童组 男子 ) || 速度击破(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 32KG ) ||
32 杨芷妍 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(幼儿组 女子 ) ||
33 柯凯腾 酷力跆拳道联盟 酷力跆拳道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 高度击破(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 24KG ) ||
34 王程扬 酷力跆拳道联盟 酷力跆拳道联盟 竞技(少儿组 男子 43KG ) ||
35 彭诗泉 酷力跆拳道联盟 酷力跆拳道联盟 竞技(儿童组 男子 28KG ) ||
36 王鸿基 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少年A组 男子 ) || 速度击破(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 44KG ) ||
37 林凯笙 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 品势(少儿组 男子 ) || 高度击破(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 43KG ) ||
38 庄铠睿 铭川跆拳道 铭川跆拳道 品势(幼儿组 男子 ) ||
39 李星霖 铭川跆拳道 铭川跆拳道 品势(幼儿组 男子 ) ||
40 李梓煊 铭川跆拳道 铭川跆拳道 品势(幼儿组 男子 ) ||
41 杨业宸 铭川跆拳道 铭川跆拳道 品势(儿童组 男子 ) ||
42 陈恺翔 铭川跆拳道 铭川跆拳道 品势(幼儿组 男子 ) ||
43 胡辰涵 铭川跆拳道 铭川跆拳道 品势(幼儿组 男子 ) ||
44 叶永浩 铭川跆拳道 铭川跆拳道 品势(少儿组 男子 ) ||
45 柯铭锋 酷力跆拳道联盟 酷力跆拳道联盟 品势(幼儿组 男子 ) || 高度击破(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿组 男子 22KG ) ||
46 吴娇燕 酷力跆拳道联盟 酷力跆拳道联盟 竞技(少年B组 女子 47KG ) ||
47 陈柏睿 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 32KG ) ||
48 黄帅 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少年B组 男子 ) || 竞技(少年B组 男子 50KG ) ||
49 王子烨 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 2组 ) || 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
50 吕思铭 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 3组 ) || 竞技(少儿组 男子 47+KG ) ||
51 林浩翔 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 4组 ) || 竞技(儿童组 男子 28KG ) ||
52 黄泓杰 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 3组 ) ||
53 颜烨晨 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 5组 ) || 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
54 蔡佳烨 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 6组 ) || 竞技(少儿组 男子 47KG ) ||
55 王杰榕 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 3组 ) || 竞技(少儿组 男子 43KG ) ||
56 陈泽豪 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 7组 ) ||
57 李嘉锴 星耀武道联盟 星耀武道联盟 竞技(儿童组 男子 24KG ) ||
58 王梓林 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 6组 ) ||
59 钟皓洋 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(幼儿组 男子 ) ||
60 周嘉鑫 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 速度击破(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 24KG ) ||
61 吴志成 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 56+KG ) ||
62 侯品丞 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 5组 ) || 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
63 黄泓涛 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 6组 ) ||
64 王鹏翔 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 5组 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
65 陈锴祺 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 47KG ) ||
66 许铭鑫 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 7组 ) || 竞技(儿童组 男子 36KG ) ||
67 刘俊熙 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(幼儿组 男子 ) ||
68 彭晨明 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(青年组 男子 ) || 竞技(青年组 男子 50KG ) ||
69 解玉杰 星耀武道联盟 星耀武道联盟 竞技(青年组 男子 58KG ) ||
70 施彤彤 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势混双(儿童组  2组 ) || 品势(儿童组 女子 ) || 竞技(儿童组 女子 23KG ) ||
71 蔡沛茹 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少年A组 女子 ) || 高度击破(少年A组 女子 ) || 竞技(少年A组 女子 48KG ) ||
72 吴伟聪 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 7组 ) || 竞技(儿童组 男子 36KG ) ||
73 吴伟霖 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少年A组 男子 ) || 速度击破(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 52KG ) ||
74 陈梓易 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势混双(儿童组  2组 ) || 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 4组 ) ||
75 黄诗杰 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 32KG ) ||
76 许桦霖 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 20KG ) ||
77 程润泽 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) ||
78 刘承峻 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 24KG ) ||
79 陈德阳 星耀武道联盟 星耀武道联盟 竞技(少年B组 男子 50KG ) ||
80 丁少铭 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 44KG ) ||
81 张语萱 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势混双(少儿组  1组 ) || 品势(少儿组 女子 ) ||
82 杨海飞 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 52KG ) ||
83 李浩然 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
84 林铭杰 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
85 康颖茹 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 女子 ) || 竞技(儿童组 女子 20KG ) ||
86 陈少杰 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少年A组 男子 ) ||
87 曾铭浩 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 4组 ) || 竞技(儿童组 男子 24KG ) ||
88 王思鹏 星耀武道联盟 星耀武道联盟2队 品势(儿童组 男子 ) ||
89 向吉 星耀武道联盟 星耀武道联盟2队 品势(少年A组 男子 ) ||
90 蔡佳宇 星耀武道联盟 星耀武道联盟2队 品势(少儿组 男子 ) ||
91 刘嵘彬 星耀武道联盟 星耀武道联盟2队 品势(儿童组 男子 ) ||
92 谢彦泽 星耀武道联盟 星耀武道联盟2队 竞技(少年A组 男子 40KG ) ||
93 丁泓滨 星耀武道联盟 星耀武道联盟2队 品势(儿童组 男子 ) ||
94 陈隽锋 星耀武道联盟 星耀武道联盟2队 品势(幼儿组 男子 ) ||
95 张炜嘉 星耀武道联盟 星耀武道联盟2队 品势(儿童组 女子 ) ||
96 刘隆煜 星耀武道联盟 星耀武道联盟2队 品势(儿童组 男子 ) ||
97 丁旭灿 星耀武道联盟 星耀武道联盟2队 品势(儿童组 男子 ) ||
98 陈泓霖 酷力跆拳道联盟 酷力跆拳道联盟 品势(少年A组 男子 ) || 高度击破(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 44KG ) ||
99 陈梓涵 酷力跆拳道联盟 酷力跆拳道联盟 竞技(少儿组 男子 43KG ) ||
100 吴祖铭 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 24KG ) ||
101 张喆 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 36KG ) ||
102 张荣轩 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 32KG ) ||
103 李少波 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 39KG ) ||
104 林煜淞 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿组 男子 25KG ) ||
105 吴佳凝 酷力跆拳道联盟 酷力跆拳道联盟 竞技(儿童组 女子 26KG ) ||
106 吴江彬 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 高度击破(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
107 萧容成 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势混双(少儿组  1组 ) || 品势(少儿组 男子 ) || 高度击破(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
108 冉承铭 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 2组 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
109 卓子祺 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 1组 ) || 竞技(儿童组 男子 28KG ) ||
110 林家涵 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 1组 ) ||
111 许子超 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 1组 ) || 竞技(儿童组 男子 32KG ) ||
112 许彬扬 星耀武道联盟 星耀武道联盟2队 品势(幼儿组 男子 ) ||
113 赵浩宇 星耀武道联盟 星耀武道联盟 高度击破(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 32KG ) ||
114 蔡心淇 星耀武道联盟 星耀武道联盟 高度击破(少儿组 女子 ) || 竞技(少儿组 女子 34KG ) ||
115 王鑫 恒德武道馆 恒德武道馆 竞技(少年A组 男子 44KG ) ||
116 林锦辉 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少儿组 男子 39KG ) ||
117 张钧岚 万腾侠威 万腾侠威 竞技(儿童组 女子 30KG ) ||
118 甘新辉 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少儿组 男子 43KG ) ||
119 张梓煌 万腾侠威 万腾侠威 竞技(幼儿组 男子 28KG ) ||
120 王亚邦 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少儿组 男子 47+KG ) ||
121 苏泊鑫 万腾侠威 万腾侠威 竞技(儿童组 男子 36KG ) ||
122 蔡军 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少年A组 男子 44KG ) ||
123 庄煜轩 万腾侠威 万腾侠威 竞技(儿童组 男子 32KG ) ||
124 吴兆锋 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
125 吴兆浚 万腾侠威 万腾侠威 竞技(儿童组 男子 20KG ) ||
126 许煜堃 星耀武道联盟 星耀武道联盟2队 竞技(儿童组 男子 36KG ) ||
127 阮涛    晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 32KG ) ||
128 洪炜森 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 35KG ) ||
129 李烨权 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 36KG ) ||
130 宋琪 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少年A组 男子 52KG ) ||
131 丁锦波 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少年A组 男子 48KG ) ||
132 郑继舜 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 39KG ) ||
133 庄熙权 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 36KG ) ||
134 王赜锴 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿组 男子 19KG ) ||
135 陈书恒 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
136 陈培基 恒德武道馆 恒德武道馆 竞技(儿童组 男子 28KG ) ||
137 陈子恒 恒德武道馆 恒德武道馆 品势(儿童组 男子 ) ||
138 沈自得 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 47KG ) ||
139 杨闽 恒德武道馆 恒德武道馆 品势(少年A组 男子 ) ||
140 杨棋霖  晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
141 陈圳辉 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 39KG ) ||
142 庄沐辰 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 20KG ) ||
143 吴嘉森 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 39KG ) ||
144 林奇锋 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少儿组 男子 47+KG ) ||
145 陈晓东 恒德武道馆 恒德武道馆 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
146 陈钰玲 恒德武道馆 恒德武道馆 竞技(少儿组 女子 26KG ) ||
147 李吉翔 星耀武道联盟 星耀武道联盟 品势(少儿组 男子 ) || 高度击破(少儿组 男子 ) || 品势团体(少儿组 男子 2组 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
148 姚文浩 恒德武道馆 恒德武道馆 品势(儿童组 男子 ) || 速度击破(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 24KG ) ||
149 肖世桓 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
150 尹承炫 万腾侠威 万腾侠威 竞技(儿童组 男子 32KG ) ||
151 朱逸翔 万腾侠威 万腾侠威 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(幼儿组 男子 22KG ) ||
152 戴鸿涛 恒德武道馆 恒德武道馆 品势(儿童组 男子 ) ||
153 文嘉旺 恒德武道馆 恒德武道馆 品势(少年A组 男子 ) ||
154 郑炜杭 万腾侠威 万腾侠威 竞技(儿童组 男子 24KG ) ||
155 邓清文 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少儿组 女子 30KG ) ||
156 邓源 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少儿组 男子 35KG ) ||
157 候治国 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少年A组 男子 44KG ) ||
158 张淏鑫 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少儿组 男子 47KG ) ||
159 刘志翔 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少年A组 男子 36KG ) ||
160 李晨 万腾侠威 万腾侠威 竞技(儿童组 男子 40KG ) ||
161 唐鑫 万腾侠威 万腾侠威 竞技(幼儿组 男子 22KG ) ||
162 黄少凯 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少儿组 男子 35KG ) ||
163 肖德德 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 36KG ) ||
164 黄诗弘 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 35KG ) ||
165 郑铭翔 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) ||
166 邹梓涵 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少年B组 男子 62+KG ) ||
167 齐鹏畅 万腾侠威 万腾侠威 竞技(少儿组 男子 35KG ) ||
168 王鸿轩 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(幼儿组 男子 ) ||
169 林鑫垅 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
170 洪培森 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(儿童组 男子 32KG ) ||
171 施嘉斌 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 47+KG ) ||
172 张盛泓 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
173 游海坤 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
174 陈少山 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
175 洪逸宸 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少年A组 男子 ) || 竞技(少年A组 男子 56KG ) ||
176 江家伟 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
177 林煜煊 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 31KG ) ||
178 柯凯瀛 晋江市安邦跆拳道馆 晋江市安邦跆拳道馆 品势(少儿组 男子 ) || 竞技(少儿组 男子 27KG ) ||
  • 首届晋江市大众跆拳道锦标赛
  • 联系方式:15980032159