赛事须知X

竞赛组别及项目

    1、高水平竞赛项目(仅限品势、个人竞技)及组别安排

(一)项目设置

      1、竞技比赛(男、女个人竞技、团体竞技)

         注:采用个人单败淘汰赛制

      2、品势比赛(男、女个人品势,双人品势,团体品势)                         双人品势与团体品势不分男女, 注:采用(out off积分)排位赛赛制   

 

 

(二)竞技组别、级别

          

      1、儿童组   201011-20111231

男子

-20kg

23kg

26Kg

30Kg

33kg

36kg

39kg

43kg

47kg

47kg+

女子

-20kg

23kg

26Kg

30Kg

33kg

36kg

39kg

43kg

47kg

47kg+

   

      2、少儿一组 200811-20091231

男子

-22kg

25kg

28Kg

31Kg

34kg

37kg

40kg

44kg

48kg

48kg+

女子

-22kg

25kg

28Kg

31Kg

34kg

37kg

40kg

44kg

48kg

48kg+

  

      3、少儿二组 200611-20071231

男子

-22kg

25kg

28Kg

31Kg

34kg

37kg

40kg

44kg

48kg

48kg+

女子

-22kg

25kg

28Kg

31Kg

34kg

37kg

40kg

44kg

48kg

48kg+

  

      4、少年组   200311-20051231

男子

-40kg

43kg

47Kg

52Kg

58kg

64kg

70kg

70kg+

女子

-36kg

40kg

44Kg

49Kg

54kg

59kg

64kg

64kg+

 

 

 

      5、青年组   199811-20021231

男子

-51kg

55kg

58Kg

62Kg

67kg

73kg

73kg+

女子

-43kg

46kg

49Kg

54Kg

59kg

64kg

64kg+

 

 

 

      6、大学生组 体育专业全日制高校在校生 以学生证为准

男子

-51kg

55kg

58Kg

62Kg

67kg

73kg

73kg+

女子

-43kg

46kg

49Kg

54Kg

59kg

64kg

64kg+

 

 

 

 

(三)品势年龄与组别

     1、个人比赛:分男、女组别

        1)幼儿组   201211日(含以后出生     

        2)儿童组   201011-20111231

        3)少儿一组 200811-20091231

        4)少儿二组 200611-20071231

    5)少年组   200311-20051231

        6)青年组   199811-20021231

        7)成年一组 198911-19971231

        8)成年二组 19881231日前出生

        9)大学生组 体育专业全日制高校在校生 以学生证为准

       

         2、双人比赛(不分男女)

        1)幼儿组   201211日(含以后出生     

        2)儿童组   2001011-20111231

        3)少儿组   200611-20091231

    4)少年组   200311-20051231

        5)青年组   199811-20021231

        6)成年组   19971231日前出生

        7)大学生组 体育专业全日制高校在校生 以学生证为准

      

         3、团体比赛:比赛队伍由3人或5人组成

        1)幼儿组   201211日(含以后出生     

        2)儿童组   201011-20111231

        3)少儿组   200611-20091231

    4)少年组   200311-20051231

        5)青年组   199811-20021231

        6)成年组   19971231日前出生

        7)大学生组 体育专业全日制高校在校生 以学生证为准

     

         4 参赛人数:高水平组每个组别每只参赛队伍限报3人参赛:

组别

幼儿组

儿童组

少儿一组

少儿二组

少年组

青年组

成人一组

成人二组

大学生组

个人

男子

3

3

3

3

3

3

3

3

3

女子

3

3

3

3

3

3

3

3

3

组别

幼儿组

儿童组

少儿组

少年组

青年组

成年组

大学生组

混合

3

3

3

3

3

3

3

组别

幼儿组

儿童组

少儿组

少年组

青年组

成年组

大学生组

团体

3

3

3

3

3

3

3

 

 

     

5、品势内容:由各场地裁判长从指定品势中抽签决定竞赛品势;

分类

第一指定品势

(淘汰赛)

第二指定品势

(半决赛、决赛)

幼儿组

太极12

太极12

儿童组

太极345

太极567

少儿组

太极456

太极678

少年组

太极4567

太极8章、高丽、金刚

青年一组

太极678章、高丽

金刚、太白、平原

青年二组

太极678章、高丽

金刚、太白、平原

成年一组

太极8章、高丽、金刚、太白

平原、十进、地跆

成年二组

高丽、金刚、太白、平原

高丽、金刚、太白

大学生组

太极345

太极678

 

 

 

混合

幼儿组

太极12

太极12

儿童组

太极345

太极567

少儿组

太极456

太极678

少年组

太极4567

太极8章、高丽、金刚

青年组

太极678章、高丽

金刚、太白、平原

成年组

太极8章、高丽、金刚、太白

平原、十进、地跆

大学生组

太极345

太极678

 

 

 

  团体

幼儿组

太极12

太极12

儿童组

太极345

太极567

少儿组

太极456

太极678

少年组

太极4567

太极8章、高丽、金刚

青年组

太极678章、高丽

金刚、太白、平原

成年组

太极8章、高丽、金刚、太白

平原、十进、地跆

大学生组

太极345

太极678

 

 2大众组竞赛项目及组别安排

     (一)项目设置

      1、竞技比赛(男、女子个人与团体竞技)

         注:采用单败淘汰赛制

      2、品势比赛(男、女子个人品势,双人品势,团体品势,)

         双人品势与团体品势不分男女  注:采用(out off积分)排位赛赛制

     

    (二)个人竞技组别与级别:

   

     1、儿童组   201011- 20111231

男子

-20kg

23kg

26Kg

30Kg

33kg

36kg

39kg

43kg

47kg

47kg+

女子

-20kg

23kg

26Kg

30Kg

33kg

36kg

39kg

43kg

47kg

47kg+

 

     2、少儿一组 200811-20091231

男子

-22kg

25kg

28Kg

31Kg

34kg

37kg

40kg

44kg

48kg

48kg+

女子

-22kg

25kg

28Kg

31Kg

34kg

37kg

40kg

44kg

48kg

48kg+

 

 3、少儿二组 200611-20071231

男子

-22kg

25kg

28Kg

31Kg

34kg

37kg

40kg

44kg

48kg

48kg+

女子

-22kg

25kg

28Kg

31Kg

34kg

37kg

40kg

44kg

48kg

48kg+

 

     4 少年组   200311 - 20051231

男子

-40kg

43kg

47Kg

52Kg

58kg

64kg

70kg

70kg+

女子

-36kg

40kg

44Kg

49Kg

54kg

59kg

64kg

64kg+

 

 

 

    

     5、青成年组 20021231日前出生;

男子

-51kg

55kg

58Kg

62Kg

67kg

73kg

73kg+

女子

-43kg

46kg

49Kg

54Kg

59kg

64kg

64kg+

            

 

 

   

     6、大学生组  非体育专业及跆拳道爱好者 全日制高校生 以学生证为准

男子

-51kg

55kg

58Kg

62Kg

67kg

73kg

73kg+

女子

-43kg

46kg

49Kg

54Kg

59kg

64kg

64kg+

 

 

 

(三)团体竞技分组(每组限报2队,每队5人,不可男女混搭):

1)儿童组:7-8岁(2010.1.1-2012.12.31出生)

男子:-23kg30kg36kg43kg47kg+

女子:-23kg30kg36kg43kg47kg+

2)少儿一组:9-10岁(2008.1.1-2009.12.31出生)

男子:-22kg28kg34kg40kg48kg+

女子:-22kg28kg34kg40kg48kg+

3)少儿二组:11-13岁(2005.1.1-2007.12.31出生)

男子:-22kg28kg34kg40kg48kg+

女子:-22kg28kg34kg40kg48kg+

 

(4)少年组:14-15岁(2003.1.1-2004.12.31出生)

男子:-40kg47kg52kg64kg70kg+

女子:-40kg47kg52kg64kg70kg+

(5)青成年组:16岁以上(20021231前出生的)

男子:-55kg58kg62kg67kg73kg+

女子:-55kg58kg62kg67kg73kg+

体赛竞赛规则

1、预赛规则:

1)得分,犯规等和个人赛一样。

2)每场比赛1局;比赛时间为5分钟;中间不休息。

3)按照从15顺序;编号从轻到重,依次为15号。

4)比赛过程中按照同等级别进行对抗,及1号对1号,以此类推。

5)每个级别只允许对抗一分钟,一分钟之后必须换,下一个级别;同级别对抗时,允许开始30秒之后提出主动换,下一级别的队员,该级别的双方运动员都下场,下一级别双方运动员同时上场进行对抗。

6)特殊判罚:如一方运动员为了保分,而出现上下场拖延时间(5秒)的行为,主裁判有权利扣一分。

7)出现KO情况:如一方团队有一名运动员被KO,则另一方团队加6分,如在5分钟之内都不能上场,则一到该级别上场时就给对方加6分。

85分钟比赛结束后,看总分,哪一方分数多,哪方就胜。如出现平局,由裁判长抽签一个级别进行对抗一分钟,分数多着胜,如再次平局,以此类推。

9)当分差达到30分时,可以宣判优势胜。

半决赛和决赛的规则:

1)半决赛和决赛每场两局,第一局5分钟,第二局3分钟。

2)第一局的规则和预赛规则的第一至七条一样。

3)第一局和第二局之间休息1分钟。

4)第二局的规则:

1、比赛时间为3分钟,中间不休息;

2、按照从15顺序,编号从轻到重,依次为15号。

3、比赛开始先有1号上场,比赛开始30秒之后,必须换,下一个级别进行比赛;开始比赛15秒后,双方教练员可以主动换人,一方教练员主动换2号运动员时,另一方教练员可以不换已在场上的1号运动员;以此类推。

4、该局比赛有换人次数限制,共计12次换人次数。

5、比赛结束后,看两局一共的总分,哪一方分数多,哪方就胜。如出现平局,由裁判长抽签一个级别进行对抗一分钟,分数多着胜,如再次平局,以此类推。

6、当分差达到40分时,可以宣判优势胜。

 

(四)品势年龄与组别

  1、个人比赛:分男、女组别

      1)幼儿组   201211日(含以后出生     

      2)儿童组   201011-20111231

      3)少儿一组 200811-20091231

      4)少儿二组 200611-20071231

  5)少年组   200311-20051231

      6)青年组   199811-20021231

      7)成年一组 199011-19971231

      8)成年二组 19871231日前出生

      9)大学生组 非体育专业及跆拳道爱好者 全日制高校生 以学生证为准

   

      2、双人比赛

      1)幼儿组   201211日(含以后出生     

      2)儿童组   201011-20111231

      3)少儿组   200611-20091231

  5)少年组   200311-20051231

      6)青年组   199811-20021231

      7)成年组   19971231日前出生

      8)大学生组 非体育专业及跆拳道爱好者 全日制高校生 以学生证为准

 

    

 3、团体比赛:比赛队伍由3人组成

      1)幼儿组   201211日(含以后出生     

      2)儿童组   201011-20111231

      3)少儿组   200611-20091231

  5)少年组   200311-20051231

      6)青年组   199811-20021231

      7)成年组   19971231日前出生

      8)大学生组 非体育专业及跆拳道爱好者 全日制高校生 以学生证为准

 

      4、品势内容:由各场地裁判长从指定品势中抽签决定竞赛品势;

 

 

分类

第一指定品势

(淘汰赛)

第二指定品势

(半决赛、决赛)

幼儿组

太极12

太极12

儿童组

太极345

太极567

少儿组

太极456

太极678

少年组

太极4567

太极8章、高丽、金刚

青年一组

太极678章、高丽

金刚、太白、平原

青年二组

太极678章、高丽

金刚、太白、平原

成年一组

太极8章、高丽、金刚、太白

平原、十进、地跆

成年二组

高丽、金刚、太白、平原

高丽、金刚、太白

大学生组

太极345

太极678

 

 

 

  混合

幼儿组

太极12

太极12

儿童组

太极345

太极567

少儿组

太极456

太极678

少年组

太极4567

太极8章、高丽、金刚

青年组

太极678章、高丽

金刚、太白、平原

成年组

太极8章、高丽、金刚、太白

平原、十进、地跆

大学生组

太极345

太极678

 

 

 

  团体

幼儿组

太极12

太极12

儿童组

太极345

太极567

少儿组

太极456

太极678

少年组

太极4567

太极8章、高丽、金刚

青年组

太极678章、高丽

金刚、太白、平原

成年组

太极8章、高丽、金刚、太白

平原、十进、地跆

大学生组

太极345

太极678

 

       

3、跆拳道舞

         1)团体比赛不分年龄,可男女混合组队;

         2)每队人数不得多于10人,不少于3人;

         3)每套动作时间不得超过3分钟;

         4)报到时提交表演音乐盘,并自留备份盘;

         5)有外文演唱部分的歌词须提交歌词大意;

         6)完成全部动作后,运动员在指定区等待裁判组亮出总分后方可退场。

         7)在动作编排中不得出现世跆联(WTF)以外的跆拳道动作风格及形式,也不

              得使用任何武术器械,特别情况下可使用情景道具与装饰品,但必须在比赛

              前征得组委会单项裁判负责人同意;

         8)跆拳道舞比赛允许在提前申报并提交图样的前题下对道服进行特别设计以增

             强表演效果,同时提倡与支持以健康完美为前题对参赛选手进行适当的形象

             舞台化设计如:化妆、发型设计,具体实施由参赛队自行完成。

         9)跆拳道舞比赛动作70%以上由国技院品势动作组成,少于70%酌情扣分。  

      4、特技比赛

         1)少儿组   200511-20081231日;

     2)少年组   200211-20041231日;

         3)青年组   199711-20011231日;

组别

比赛类型

比赛内容

青年组

原地连续后旋踢

30秒钟内最多有效数量(踢脚靶)

少年组

原地连续后旋踢

30秒钟内最多有效数量(踢脚靶)

少儿组

原地连续后旋踢

30秒钟内最多有效数量(踢脚靶)

 

 

 

 

 

 

 

       5威力比赛

        ①男子组:19991231日之前出生;

        ②女子组:19991231日之前出生;

       1本次比赛击破规定动作为正拳;

       2)击破物为跆拳道专用的亚克力材质击破物,由组委会统一提供;

       3)每名选手有三次击破机会,取最好成绩按照击破数量决出排名;

       4)如果成绩并列,则体重轻者胜;

       5)击破物放在无弹性,无障碍的水平面上;

       6)参赛选手正拳击破部位不得有任何附着物;

       7)组委会统一在击破物上放置保护用毛巾;

       8)选手上场后必须在裁判发令后20秒内完成动作;

       9)比赛过程中选手脚不得离地。

 

       6、双节棍比赛

       1)个人比赛:

            少年组规定套路(男、女):预赛2章、决赛4

            青年组规定套路(男、女):预赛3章、决赛5

            少年组单棍自创套路(男、女)

            少年组双棍自创套路(男、女)

            青年组单棍自创套路(男、女)

            青年组双棍自创套路(男、女)

       2)双人比赛(不分男女)

            少年组规定套路:2章、3章、4章自选一章

            青年组规定套路:3章、4章、5章自选一章

            少年组自创套路:单棍自创套路、双棍自创套路自选一章

            青年组自创套路:单棍自创套路、双棍自创套路自选一章

       3)团体比赛(不分男女、不少于三人)

            团体规定套路:3章、4章、5章自选一章

            团体单棍自创套路:

            团体双棍自创套路:

       7、自创品势套路比赛(男、女子个人品势,双人品势,团体品势均不限男女)

   1)自创品势比赛是指以跆拳道技术为基础,融合音乐、舞蹈艺术进行编排后形

        成的具备独特风格的品势。

   2)按照世跆联品势规则规定,自创品势比赛需遵循以下原则:

    ① 品势路线:自行编排确定;

    ② 品势要求:每套自创品势须包含20-24组品势动作(即20-24 poom),每

       组不得超过5个动作;

       3)技术要求:每套自创品势均应包含跆拳道进攻和防守技术,其中60%为腿部技

            术,40%为手部技术;

       4)自由进行音乐艺术编排;

       5)所有技术动作应当是在跆拳道技术范围内,自创品势的技术解释权归中国跆协

            裁判委员会;

       6)个人、混双、团体自创品势的比赛时间为60-70秒,时间不足或超出均为扣分

            事项;

       7)比赛场地:个人、混双自创品势比赛场地为10m*10m区域,团体自创品势为

            12m*12m区域。

备注:在以往省大众赛及以上比赛获得前三名,市级比赛获得冠军的参赛选手必须参加高  水平组,如有弄虚作假一经查实,取消全队成绩。

申办赛事X

    分站标题:


    分站地址:


    所属机构: 暂无机构,去创建机构


    联系电话:


    比赛开始时间:


    比赛结束时间:


    报名开始时间:


    报名结束时间:
 首页 新闻资讯 精彩瞬间 参赛机构 参赛选手 奖牌榜 人气榜  登录

“功夫大师”杯 河北省第十三届大众跆拳道系列赛
共举办 4 场赛事  参赛单位 93  参赛人次 1877

      参赛选手


 姓名 所属机构 所属队伍 参赛项目
王立升 尚德威武跆拳道 尚德威武跆拳道 竞技(少儿一组 男子 40KG级 ) ||
池宇 尚德威武跆拳道 尚德威武跆拳道 竞技(少儿二组 男子 40KG级 ) ||
武梦欣 尚德威武跆拳道 尚德威武跆拳道 品势个人(少儿二组 女子 ) ||
王欢 尚德威武跆拳道 尚德威武跆拳道 竞技(儿童组 男子 23KG级 ) ||
郑钦俊 尚德威武跆拳道 尚德威武跆拳道 品势个人(儿童组 男子 ) ||
王毅 尚德威武跆拳道 尚德威武跆拳道 竞技(儿童组 男子 -20KG级 ) ||
郭宇轩 尚德威武跆拳道 尚德威武跆拳道 品势个人(儿童组 男子 ) ||
李登峰 尚德威武跆拳道 尚德威武跆拳道 品势个人(儿童组 男子 ) ||
李鹏海 尚德威武跆拳道 尚德威武跆拳道 品势个人(儿童组 男子 ) ||
杨瀚喆 尚德威武跆拳道 尚德威武跆拳道 品势个人(儿童组 男子 ) ||
韩竣任 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 品势个人(少儿一组 男子 ) ||
李鹏宇 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 品势个人(少儿一组 男子 ) ||
李政岐 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 品势个人(少儿二组 男子 ) ||
王韵菲 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 品势个人(儿童组 女子 ) ||
杨博方 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(少年组 女子 44KG级 ) ||
石婧慧 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 品势个人(少儿一组 女子 ) ||
乔梓艺 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 品势个人(少儿一组 男子 ) ||
刘雨琴 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 品势个人(少儿二组 女子 ) ||
王天旭 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 品势个人(青年组 男子 ) ||
梁金露 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(青年组 男子 73KG+级 ) ||
肖震 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技团体(青年组 男子 67KG级 1组 ) ||
谭文博[1] 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(青年组 男子 -51KG级 ) ||
刘沛辰 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 品势个人(儿童组 男子 ) ||
刘杰 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技团体(青年组 男子 58KG级 1组 ) ||
李伟 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(青年组 男子 62KG级 ) ||
竞技团体(青年组 男子 62KG级 1组 ) ||
闫超越 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(青年组 女子 54KG级 ) ||
曹诗科 誉德跆拳道 誉德跆拳道 品势个人(儿童组 女子 ) ||
邓博萱 誉德跆拳道 誉德跆拳道 竞技(少儿二组 女子 44KG级 ) ||
品势团体(少儿组 女子 1组 ) ||
品势个人(少儿二组 女子 ) ||
张宸睿 誉德跆拳道 誉德跆拳道 竞技(儿童组 男子 -20KG级 ) ||
杨冠华 誉德跆拳道 誉德跆拳道 竞技(少儿二组 男子 34KG级 ) ||
王婉泽 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(儿童组 女子 23KG级 ) ||
刘艺潇 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(少儿一组 男子 31KG级 ) ||
翟媛媛 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(少年组 女子 40KG级 ) ||
李欣宁 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(少儿一组 女子 25 KG级 ) ||
王雨 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 品势个人(少儿二组 女子 ) ||
李如皓 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(儿童组 男子 26KG级 ) ||
武俊博 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
雷玮 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(少儿二组 男子 40KG级 ) ||
王朝晖 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(少儿二组 男子 48KG级 ) ||
宋晓轩 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(儿童组 男子 26KG级 ) ||
李锦东 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(儿童组 男子 26KG级 ) ||
郝文轩 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(少儿二组 男子 48KG+级 ) ||
芦奕 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(儿童组 男子 23KG级 ) ||
品势个人(儿童组 男子 ) ||
李铁粼 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿一组 男子 34KG级 ) ||
王梓涵 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(儿童组 女子 23KG级 ) ||
品势个人(儿童组 女子 ) ||
高宇萱 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少年组 女子 44KG级 ) ||
肖俊杰 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(儿童组 男子 26KG级 ) ||
林伟文 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少年组 男子 52KG级 ) ||
费默 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
梅煜洋 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(儿童组 男子 -20KG级 ) ||
解元浩 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿一组 男子 37KG级 ) ||
贺舰 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
贾智杰 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿二组 男子 28KG级 ) ||
品势个人(少儿二组 男子 ) ||
韦亚轩 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿二组 男子 25KG级 ) ||
品势个人(少儿二组 男子 ) ||
陈嘉宏 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(儿童组 男子 33KG级 ) ||
金晓鑫 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少年组 男子 52KG级 ) ||
吴昊 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿一组 男子 31KG级 ) ||
梁晨曦 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿二组 男子 31KG级 ) ||
王雪辰 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿一组 男子 31KG级 ) ||
崔锦轩 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
贺昱溥 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿一组 男子 25 KG级 ) ||
王辉 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
于诗文 誉德跆拳道 誉德跆拳道 竞技(少儿一组 女子 34KG级 ) ||
品势团体(少儿组 女子 1组 ) ||
品势个人(少儿一组 女子 ) ||
康泰 誉德跆拳道 誉德跆拳道 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
张翔羽 誉德跆拳道 誉德跆拳道 竞技(少儿二组 女子 28KG级 ) ||
品势团体(少儿组 女子 1组 ) ||
品势个人(少儿二组 女子 ) ||
唐辰容 誉德跆拳道 誉德跆拳道 品势个人(少儿一组 男子 ) ||
范子木 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿二组 女子 48KG+级 ) ||
赵佳续 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(儿童组 男子 26KG级 ) ||
何腾 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少年组 女子 59KG级 ) ||
石淏宇 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿一组 男子 25 KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
张润欣 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少年组 女子 64KG+级 ) ||
品势个人(少年组 女子 ) ||
魏宇航 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 双人品势(少年组  3组 ) ||
品势个人(少年组 男子 ) ||
张晓苒 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿一组 女子 28KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 女子 ) ||
史湘楠 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿一组 男子 31KG级 ) ||
卓宇轩 华盛堂跆拳道 华盛堂跆拳道 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
王晟光 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
杨晶睿 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿二组 男子 48KG+级 ) ||
张梓煜 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿二组 女子 48KG+级 ) ||
赫美怡 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(青年组 女子 -43KG级 ) ||
代鑫宇 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
马强 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿二组 男子 31KG级 ) ||
品势个人(少儿二组 男子 ) ||
解浩楠 龙纹武道教育联盟 龙纹武道教育联盟 竞技(少年组 男子 -40KG级 ) ||
个人竞技(少年组 男子 ) ||
张雷沛 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 品势个人(儿童组 男子 ) ||
李相清 龙纹武道教育联盟 龙纹武道教育联盟 竞技(少年组 男子 47KG级 ) ||
个人竞技(少年组 男子 ) ||
刘东旭 龙纹武道教育联盟 龙纹武道教育联盟 竞技(少年组 男子 52KG级 ) ||
个人竞技(少年组 男子 ) ||
王宇新 誉德跆拳道 誉德跆拳道 品势个人(幼儿组 女子 ) ||
王小玄 誉德跆拳道 誉德跆拳道 品势个人(少儿一组 女子 ) ||
张昊泽 誉德跆拳道 誉德跆拳道 品势个人(少儿二组 男子 ) ||
田东鑫 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(少儿一组 男子 25 KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
祝子龙 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(儿童组 男子 26KG级 ) ||
品势个人(儿童组 男子 ) ||
李子骏 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
祝胜林 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(少儿一组 男子 34KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
姜俊安 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(少儿二组 男子 34KG级 ) ||
品势个人(少儿二组 男子 ) ||
袁卓宸 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(儿童组 男子 23KG级 ) ||
品势个人(儿童组 男子 ) ||
李佳骏 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(少儿一组 男子 25 KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
曹博 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(青年组 男子 58KG级 ) ||
品势个人(青年组 男子 ) ||
岑涵宇 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(青年组 男子 73KG+级 ) ||
品势个人(青年组 男子 ) ||
赵嵩霖 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
王喆 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(少年组 男子 70KG+级 ) ||
品势个人(少年组 男子 ) ||
王磊 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(少儿一组 男子 34KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
祝嘉烨 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(少儿一组 男子 37KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
王铧 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(幼儿组 男子 26KG级 ) ||
品势个人(幼儿组 男子 ) ||
李梦羊 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少年组 女子 54KG级 ) ||
双人品势(少年组  2组 ) ||
品势个人(少年组 女子 ) ||
李雨函 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少年组 女子 49KG级 ) ||
双人品势(少年组  2组 ) ||
品势个人(少年组 女子 ) ||
付钰昕 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿二组 女子 44KG级 ) ||
双人品势(少儿组  1组 ) ||
品势个人(少儿二组 女子 ) ||
张正 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 双人品势(少年组  1组 ) ||
品势个人(少年组 男子 ) ||
王佳新 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 双人品势(少儿组  5组 ) ||
品势个人(少儿二组 女子 ) ||
白钰文 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿一组 女子 28KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 女子 ) ||
袁子怿 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少年组 男子 58KG级 ) ||
双人品势(少年组  2组 ) ||
跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
品势团体(少年组 男子 1组 ) ||
品势个人(少年组 男子 ) ||
李尚智 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少年组 男子 47KG级 ) ||
双人品势(少年组  2组 ) ||
跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
品势团体(少年组 男子 1组 ) ||
品势个人(少年组 男子 ) ||
张伟杰 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少年组 男子 43KG级 ) ||
双人品势(少年组  1组 ) ||
品势个人(少年组 男子 ) ||
竞技团体(少儿二组 男子 44KG级 1组 ) ||
高博琛 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少年组 男子 52KG级 ) ||
双人品势(少年组  1组 ) ||
品势团体(少年组 男子 1组 ) ||
品势个人(少年组 男子 ) ||
周越 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿二组 男子 40KG级 ) ||
双人品势(少儿组  5组 ) ||
跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
品势个人(少儿二组 男子 ) ||
竞技团体(少儿二组 男子 41KG级 1组 ) ||
秦海博 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿二组 男子 31KG级 ) ||
双人品势(少儿组  5组 ) ||
跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
品势团体(少儿组 男子 2组 ) ||
品势个人(少儿二组 男子 ) ||
竞技团体(少儿二组 男子 38KG级 1组 ) ||
赵星卓 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少儿二组 男子 37KG级 ) ||
王天浩 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
双人品势(少儿组  4组 ) ||
品势团体(少儿组 男子 2组 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
温佳铭 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿二组 男子 34KG级 ) ||
双人品势(少儿组  4组 ) ||
跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
品势团体(少儿组 男子 2组 ) ||
品势个人(少儿二组 男子 ) ||
陈维浩 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿二组 男子 34KG级 ) ||
双人品势(少儿组  3组 ) ||
跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
品势个人(少儿二组 男子 ) ||
尹耀文 极限跆拳道 极限跆拳道 竞技(少儿二组 男子 25KG级 ) ||
双人品势(少儿组  3组 ) ||
跆拳舞(跆拳舞  1组 ) ||
品势个人(少儿二组 男子 ) ||
王文涛 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少儿二组 男子 25KG级 ) ||
曹羡林 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少儿二组 男子 40KG级 ) ||
李程 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少儿二组 男子 48KG+级 ) ||
吴涛 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(儿童组 男子 30KG级 ) ||
李泽 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少儿一组 男子 25 KG级 ) ||
李佳旺 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少儿二组 男子 44KG级 ) ||
王江帆 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少年组 男子 58KG级 ) ||
郭鹏泽 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(儿童组 男子 -20KG级 ) ||
赵泽洋 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(幼儿组 男子 -20KG级 ) ||
乔一 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(儿童组 男子 -20KG级 ) ||
赵磊 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少年组 男子 58KG级 ) ||
孟帆 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少年组 男子 58KG级 ) ||
李浩文 誉德跆拳道 誉德跆拳道 竞技(少年组 男子 52KG级 ) ||
罗绍武 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(少儿二组 男子 34KG级 ) ||
周晨瀚 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(幼儿组 男子 -20KG级 ) ||
李鑫敏 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 双人品势(少儿组  1组 ) ||
品势个人(少儿二组 女子 ) ||
李海鹏 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(少年组 男子 -40KG级 ) ||
杨超伟 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(少年组 男子 -40KG级 ) ||
代博轩 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(少儿二组 男子 31KG级 ) ||
杨佳辉 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(少年组 男子 52KG级 ) ||
王鹏飞 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(青年组 男子 58KG级 ) ||
史海洋 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(少儿一组 男子 34KG级 ) ||
张栗颖 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少年组 女子 44KG级 ) ||
裴梓桐 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少儿一组 男子 31KG级 ) ||
郭佳琪 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少年组 女子 49KG级 ) ||
武鑫波 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少儿一组 男子 40KG级 ) ||
要恒 欣盛跆拳道 欣盛跆拳道 竞技(少儿一组 女子 48KG级 ) ||
王睿希 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(少年组 男子 70KG级 ) ||
张嘉昊 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(儿童组 男子 30KG级 ) ||
刘春江 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
贾正远 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(少儿二组 男子 34KG级 ) ||
赵树森 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(少年组 男子 43KG级 ) ||
张凯森 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(少年组 男子 70KG级 ) ||
李可馨 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(少儿二组 女子 48KG+级 ) ||
王杰平 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(儿童组 男子 26KG级 ) ||
闫智博 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(少儿一组 男子 34KG级 ) ||
崔润硕 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(儿童组 男子 30KG级 ) ||
冯梓豪 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 品势个人(幼儿组 男子 ) ||
梁乾 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(少年组 男子 47KG级 ) ||
候瑞轩 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(少儿一组 女子 31KG级 ) ||
双人品势(少儿组  1组 ) ||
品势个人(少儿一组 女子 ) ||
冯俊楠 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(少儿二组 女子 44KG级 ) ||
品势个人(少儿二组 女子 ) ||
赵艺洋 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(少儿一组 女子 28KG级 ) ||
贾鑫雨[1] 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(少儿二组 男子 37KG级 ) ||
杨明辉 博武堂跆拳道馆 博武堂跆拳道馆 竞技(少儿二组 男子 37KG级 ) ||
双亚鹏 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(少年组 男子 58KG级 ) ||
品势个人(少年组 男子 ) ||
张文正 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少年组 男子 52KG级 ) ||
任俊伟 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(青年组 男子 73KG+级 ) ||
王旭辉 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(青年组 男子 58KG级 ) ||
竞技团体(青年组 男子 58KG级 1组 ) ||
王卓 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(青年组 男子 58KG级 ) ||
赵政鑫 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(青年组 男子 73KG级 ) ||
张继峰 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少年组 男子 52KG级 ) ||
王建洋 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(青年组 男子 -51KG级 ) ||
武杰 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(青年组 男子 73KG+级 ) ||
冯宇晗 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少年组 女子 64KG+级 ) ||
刘青原 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少儿二组 男子 44KG级 ) ||
靳诗怡 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少儿一组 女子 34KG级 ) ||
崔昊 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少年组 男子 43KG级 ) ||
品势个人(少年组 男子 ) ||
董文晖 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少儿一组 男子 34KG级 ) ||
杨雨欣 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少年组 女子 49KG级 ) ||
品势个人(少年组 女子 ) ||
夏博琛 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少年组 男子 58KG级 ) ||
杨铭 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(青年组 男子 55KG级 ) ||
程洁 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(青年组 女子 49KG级 ) ||
曹嘉毅 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(儿童组 男子 47KG+级 ) ||
赵雨静 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少儿二组 女子 40KG级 ) ||
品势个人(少儿二组 女子 ) ||
赵昕东 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(青年组 男子 62KG级 ) ||
李旭东 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少儿二组 男子 31KG级 ) ||
石騰 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少儿一组 男子 34KG级 ) ||
刘帅 宣化塞北跆拳道 宣化塞北跆拳道 竞技(少儿二组 男子 37KG级 ) ||
张品 宣化塞北跆拳道 宣化塞北跆拳道 竞技(少儿一组 男子 34KG级 ) ||
邱泽宇 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少年组 男子 52KG级 ) ||
张嘉琳 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少年组 女子 49KG级 ) ||
苏鑫 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(青年组 男子 -51KG级 ) ||
牛顺炳 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(儿童组 男子 30KG级 ) ||
李嘉逸 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少年组 男子 47KG级 ) ||
聂晨熙 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(儿童组 男子 26KG级 ) ||
宋炜飒 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少儿二组 女子 44KG级 ) ||
陈明可 宣化塞北跆拳道 宣化塞北跆拳道 竞技(少儿一组 女子 34KG级 ) ||
沈毅 张家口卓越体育文化发展有限公司 张家口卓越体育文化发展有限公司 竞技(青年组 男子 58KG级 ) ||
品势个人(青年组 男子 ) ||
李伟航 张家口市搏冠体育文化有限公司 张家口市搏冠体育文化有限公司 竞技(少儿二组 男子 34KG级 ) ||
马锦昊 张家口市搏冠体育文化有限公司 张家口市搏冠体育文化有限公司 品势个人(幼儿组 男子 ) ||
马譞 张家口市搏冠体育文化有限公司 张家口市搏冠体育文化有限公司 竞技(少年组 女子 54KG级 ) ||
闫嘉硕 张家口市搏冠体育文化有限公司 张家口市搏冠体育文化有限公司 竞技(少儿二组 男子 48KG级 ) ||
品势个人(少儿二组 男子 ) ||
闫嘉博 张家口市搏冠体育文化有限公司 张家口市搏冠体育文化有限公司 竞技(儿童组 男子 30KG级 ) ||
品势个人(儿童组 男子 ) ||
靳步 张家口市搏冠体育文化有限公司 张家口市搏冠体育文化有限公司 竞技(少儿一组 男子 28KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
刘昊桐 张家口市搏冠体育文化有限公司 张家口市搏冠体育文化有限公司 品势个人(幼儿组 男子 ) ||
张嘉豪 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(儿童组 男子 23KG级 ) ||
闫星宇 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技团体(青年组 男子 67KG级 1组 ) ||
胡云婷 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少年组 女子 59KG级 ) ||
田丰 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技团体(青年组 男子 62KG级 1组 ) ||
米海富 张家口市搏冠体育文化有限公司 张家口市搏冠体育文化有限公司 竞技(少年组 男子 58KG级 ) ||
温好 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿二组 女子 40KG级 ) ||
双人品势(少儿组  1组 ) ||
品势个人(少儿二组 女子 ) ||
潘梓鑫 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿一组 男子 40KG级 ) ||
品势个人(少儿一组 男子 ) ||
张辰 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少年组 男子 52KG级 ) ||
双人品势(少年组  1组 ) ||
焦焜 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少年组 男子 47KG级 ) ||
双人品势(少年组  3组 ) ||
品势个人(少年组 男子 ) ||
竞技团体(少儿二组 男子 44KG级 1组 ) ||
张娱端 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿二组 男子 44KG级 ) ||
品势个人(少儿二组 男子 ) ||
竞技团体(少儿二组 男子 38KG级 1组 ) ||
巩晓川 北方正熙跆拳道 北方正熙跆拳道 竞技(少儿二组 男子 44KG级 ) ||
双人品势(少儿组  5组 ) ||
竞技团体(少儿二组 男子 41KG级 1组 ) ||
王泽宇 弘毅跆拳道馆 弘毅跆拳道馆 竞技(少儿一组 男子 37KG级 ) ||
张启凡 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(儿童组 男子 36KG级 ) ||
纪润钰 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 张家口市鹏翔青少年体育俱乐部 竞技(儿童组 男子 26KG级 ) ||
梁展郡 新华区行道健身服务中心 新华区行道健身服务中心 个人品势(幼儿组 男子 ) ||
李雨腾 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
郭骐瑀 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
祖峻峰 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
何怡萱 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
王紫莹 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
王紫萱 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
何铭泽 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
赵梓嫣 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(儿童组 女子 ) ||
陈奕萱 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
冯天一 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(儿童组 女子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
郑皓天 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
魏思攀 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
张翔宇 石家庄裕华心武健身服务部 石家庄裕华心武健身服务部 个人品势(少儿一组 男子 ) ||
个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
王翊丞 石家庄裕华心武健身服务部 石家庄裕华心武健身服务部 个人品势(儿童组 男子 ) ||
个人竞技(儿童组 男子 ) ||
陈锡文 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
刘轶凡 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人品势(少儿一组 男子 ) ||
佟相宜 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 快腿比赛(少儿组  ) ||
史宏民 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
李清凯 崇光武道 石市桥西宝睿文化艺术培训学校 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
王奕博 悟爱跆拳道馆 悟爱跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
苏啸一澍 悟爱跆拳道馆 悟爱跆拳道馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
苏怡星 悟爱跆拳道馆 悟爱跆拳道馆 个人竞技(少年组 女子 ) ||
史铱杭 悟爱跆拳道馆 悟爱跆拳道馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
彭豪杰[1] 悟爱跆拳道馆 悟爱跆拳道馆 个人竞技(青成年组 男子 ) ||
张博凯 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少儿二组 男子 ) ||
个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
洪嘉蔓 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少年组 女子 ) ||
个人竞技(少年组 女子 ) ||
张旭博 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少年组 男子 ) ||
个人竞技(少年组 男子 ) ||
张业盛 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少儿一组 男子 ) ||
个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
杨佳鑫 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
马松远 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
孟奥凯 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
杨佳文 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少儿二组 女子 ) ||
岳凯迪 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
高思豪 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少儿一组 男子 ) ||
杨炎章 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
杨垆琰 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
周家宝 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少年组 男子 ) ||
齐恺琦 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少儿一组 女子 ) ||
双人品势(少儿组  1组 ) ||
团体品势(少儿组  1组 ) ||
王海宸 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少儿一组 女子 ) ||
双人品势(少儿组  1组 ) ||
张子贤 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少儿二组 女子 ) ||
双人品势(少儿组  2组 ) ||
团体品势(少儿组  1组 ) ||
赵家畅 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少儿二组 女子 ) ||
双人品势(少儿组  3组 ) ||
团体品势(少儿组  1组 ) ||
段奕臣 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少儿二组 男子 ) ||
双人品势(少儿组  3组 ) ||
团体品势(少儿组  2组 ) ||
赵家和 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少儿二组 男子 ) ||
双人品势(少儿组  2组 ) ||
团体品势(少儿组  2组 ) ||
沈家伊 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少儿一组 女子 ) ||
王思远 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(幼儿组 男子 ) ||
双人品势(幼儿组  4组 ) ||
团体品势(幼儿组  3组 ) ||
曹鹤翔 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(幼儿组 男子 ) ||
双人品势(幼儿组  4组 ) ||
团体品势(幼儿组  3组 ) ||
玄熙 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(幼儿组 女子 ) ||
双人品势(幼儿组  5组 ) ||
团体品势(幼儿组  3组 ) ||
杨绍腾 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(幼儿组 男子 ) ||
双人品势(幼儿组  5组 ) ||
邢宸嘉 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
杨绍钦 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
冯浩翔 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
宋兆崟 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
刘鸿赫 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
贵宇歌 恒天会跆拳道 恒天会跆拳道 个人品势(幼儿组 女子 ) ||
刘晨亮 恒天会跆拳道 恒天会跆拳道 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
孙世霖 悟爱跆拳道馆 悟爱跆拳道馆 个人竞技(少年组 男子 ) ||
吕家潼 运生跆拳道 运生跆拳道 个人品势(幼儿组 男子 ) ||
王嘉森 运生跆拳道 运生跆拳道 个人品势(幼儿组 男子 ) ||
冯文阔 运生跆拳道 运生跆拳道 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
曹佳乐 石家庄裕华心武健身服务部 石家庄裕华心武健身服务部 个人品势(少儿一组 男子 ) ||
个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
张靖蕾 恒天会跆拳道 恒天会跆拳道 个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
邓默航 石家庄裕华心武健身服务部 石家庄裕华心武健身服务部 个人品势(少儿一组 男子 ) ||
个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
周子墨 石家庄裕华心武健身服务部 石家庄裕华心武健身服务部 个人品势(儿童组 男子 ) ||
个人竞技(儿童组 男子 ) ||
刘洋硕 恒天会跆拳道 恒天会跆拳道 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
杨天宇 恒天会跆拳道 恒天会跆拳道 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
程铭 石家庄尚和武道 石家庄尚和武道 个人品势(儿童组 男子 ) ||
薛永祥 石家庄极武跆拳道馆 石家庄极武跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
王振涛 张家口卓越跆拳道 张家口卓越跆拳道 个人竞技(少年组 男子 ) ||
王乾臣 唐山市古冶区鹏帅跆拳道健身馆 唐山市古冶区鹏帅跆拳道健身馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
宋建龙 唐山市古冶区鹏帅跆拳道健身馆 唐山市古冶区鹏帅跆拳道健身馆 个人竞技(少年组 男子 ) ||
快腿比赛(少年组  ) ||
张磊 唐山市古冶区鹏帅跆拳道健身馆 唐山市古冶区鹏帅跆拳道健身馆 个人竞技(少年组 男子 ) ||
特技比赛(少年组  ) ||
贾晨阳 唐山市古冶区鹏帅跆拳道健身馆 唐山市古冶区鹏帅跆拳道健身馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
李俊辉 唐山市古冶区鹏帅跆拳道健身馆 唐山市古冶区鹏帅跆拳道健身馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
王佳辉 唐山市古冶区鹏帅跆拳道健身馆 唐山市古冶区鹏帅跆拳道健身馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
王昱喆 石家庄极武跆拳道馆 石家庄极武跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
樊谨瑜 石家庄极武跆拳道馆 石家庄极武跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
James ShuBao Wang王舒葆 石家庄极武跆拳道馆 石家庄极武跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
胡兴科 石家庄裕华心武健身服务部 石家庄裕华心武健身服务部 个人品势(青年组 男子 ) ||
个人竞技(青成年组 男子 ) ||
快腿比赛(青年组  ) ||
特技比赛(青年组  ) ||
双节棍个人赛(青年组 男子 ) ||
威力比赛(威力比赛 男子 ) ||
樊贺轩 运生跆拳道 运生跆拳道 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
陈佳煜 张家口卓越跆拳道 张家口卓越跆拳道 个人竞技(少儿二组 女子 ) ||
陈诺铉 运生跆拳道 运生跆拳道 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
刘旭寒 运生跆拳道 运生跆拳道 快腿比赛(少儿组  ) ||
许正 石家庄极武跆拳道馆 石家庄极武跆拳道馆 个人竞技大学生(大学生专业校 男子 ) ||
高欢 龙纹武道教育联盟 龙纹武道教育联盟 个人竞技(少年组 男子 ) ||
伦奥博 龙纹武道教育联盟 龙纹武道教育联盟 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
刘浩宇 龙纹武道教育联盟 龙纹武道教育联盟 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
刘晋睿 龙纹武道教育联盟 龙纹武道教育联盟 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
张校睿 龙纹武道教育联盟 龙纹武道教育联盟 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
李英泽 石家庄尚和武道 石家庄尚和武道 个人竞技大学生(大学生专业校 男子 ) ||
马俊浩 悟爱跆拳道馆 悟爱跆拳道馆 个人竞技(少年组 男子 ) ||
刘博杰 运生跆拳道 运生跆拳道 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
王思源 运生跆拳道 运生跆拳道 快腿比赛(少年组  ) ||
郭朗 唐山市禹晨跆拳道 唐山市禹晨跆拳道 个人竞技(少年组 男子 ) ||
王子涵 唐山市禹晨跆拳道 唐山市禹晨跆拳道 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
谢博森[1] 银龙跆拳道 银龙跆拳道 个人品势(成年一组 男子 ) ||
郝志鸿 银龙跆拳道 银龙跆拳道 个人品势(青年组 男子 ) ||
谢云轩 银龙跆拳道 银龙跆拳道 个人品势(青年组 男子 ) ||
李海洋 唐山市禹晨跆拳道 唐山市禹晨跆拳道 个人竞技(少年组 男子 ) ||
刘懿 唐山市禹晨跆拳道 唐山市禹晨跆拳道 个人竞技(少年组 男子 ) ||
张博天 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人品势(少儿二组 男子 ) ||
团体品势(少儿组  2组 ) ||
个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
邢奕帆 桥西区蓬辉跆拳道馆 桥西区蓬辉跆拳道馆 个人竞技(少年组 男子 ) ||
彭子牧 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
特技比赛(少儿组  ) ||
柳勃宇 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
梁梓宸 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
特技比赛(儿童组  ) ||
盛世琦 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
马耀然 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
孙奥鹏 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
特技比赛(少儿组  ) ||
尚秋孜 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少年组 男子 ) ||
快腿比赛(少年组  ) ||
丁圣哲 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
王昱森 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
特技比赛(少儿组  ) ||
巴泽宇 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
特技比赛(少儿组  ) ||
李政桓 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
赵禹涵 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
周昊轩 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
付申舫 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
特技比赛(少儿组  ) ||
李子宵 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
张峻菲 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
特技比赛(儿童组  ) ||
申东司 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
焦张盼 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人品势大学生(大学生专业校 女子 ) ||
个人竞技大学生(大学生专业校 女子 ) ||
威力比赛(威力比赛 女子 ) ||
王曦哲 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
张浩翔 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人品势(少儿一组 男子 ) ||
个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
曹轶豪 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人品势(少儿一组 男子 ) ||
个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
冯一鹏 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
暴锦泽 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
陈铮 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
吴奇详 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
孔维征 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
张泽同 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
杨茂琪 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
雷嘉豪 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
张佳恩 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
蔡家欢 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
陈梦宇 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 女子 ) ||
崔俊超 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
郭佳鑫 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 女子 ) ||
郭佩鑫 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 女子 ) ||
郭政 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
吉紫州 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
刘特 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
裴文龙 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
任聪 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(青成年组 男子 ) ||
田英豪 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
王硕 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
王欣雨 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 女子 ) ||
王昭怡 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 女子 ) ||
侯现宝 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
张庆伟 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
王星宇 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
宿志远 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
逄奥伟 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
周豪宇 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
丁雅馨 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
程子祥 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
魏紫东 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
王天阔 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
徐方正 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
焦燕哲 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
王语言 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 女子 ) ||
贾陆达 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
巩辰泽 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
郭家豪 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人品势(少儿一组 男子 ) ||
任博宇 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
徐世博 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
王宇赫 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
杨诗雨 邯郸市万众跆拳道俱乐部 邯郸市万众跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 女子 ) ||
崔家睿 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
周子杰 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
梁振越 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
曹卓豪 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
施晶智 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
苏家水 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
杜绍亨 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
崔嘉祥 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
田博文 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
张韶轩 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 双人品势(少儿组  1组 ) ||
个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
王君榕 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
竞技(儿童组 女子 26KG级 ) ||
宋宇铭 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
特技比赛(少儿组  ) ||
焦烨博 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
张宇博 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 双人品势(少儿组  1组 ) ||
个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
宋昱翰 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
特技比赛(少儿组  ) ||
竞技(儿童组 男子 30KG级 ) ||
杨宋梓琛 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
特技比赛(儿童组  ) ||
竞技(儿童组 男子 26KG级 ) ||
王奕仁 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
竞技(少儿一组 男子 40KG级 ) ||
蒋凯轩 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
快腿比赛(少年组  ) ||
常沐袁野 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 个人品势(幼儿组 男子 ) ||
王铭萱 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 个人品势(少儿一组 女子 ) ||
个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
竞技(少儿一组 女子 25KG级 ) ||
李事文 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
张成羲 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 邯郸市虎豹跆拳道俱乐部 个人竞技(少年组 男子 ) ||
快腿比赛(少年组  ) ||
孙恒赫 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 石家庄鼎盛德武跆拳道馆 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
张宝乐 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
高博文 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
许美宁 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少年组 女子 ) ||
吴子亮 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
刘弋韩 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少年组 女子 ) ||
张利宏 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少年组 男子 ) ||
刘哲 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
赵恩轩 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
王启硕 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
陈新元 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
邵以博 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
梁金灵 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
李镐洋 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
夏基轩 石家庄德胜跆拳道 石家庄德胜跆拳道 个人竞技(少儿二组 男子 ) ||
康雨菲 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少儿二组 女子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
兰雅琪 盛世宏达跆拳道 盛世宏达跆拳道 个人竞技(儿童组 女子 ) ||
梁馨元 盛世宏达跆拳道 盛世宏达跆拳道 个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
王钰瀛 盛世宏达跆拳道 盛世宏达跆拳道 个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
王玎玥 盛世宏达跆拳道 盛世宏达跆拳道 个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
刘梓瑞 盛世宏达跆拳道 盛世宏达跆拳道 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
张恩齐 盛世宏达跆拳道 盛世宏达跆拳道 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
赵祖龙 盛世宏达跆拳道 盛世宏达跆拳道 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
赵浩翔 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
甄梓睿 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
张辰洋 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
王泽恩 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
张辰洋[1] 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
乞梦泽 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
汪佳雨阳 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(儿童组 女子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
闫怡康 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
张泽楷 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
张倬铭 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(儿童组 男子 ) ||
快腿比赛(儿童组  ) ||
马伟特 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
宋泽宇 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
特技比赛(少儿组  ) ||
张梓洋 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
张舒涵 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
张墨凡 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人品势(少儿一组 男子 ) ||
双人品势(少儿组  1组 ) ||
个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
王若洋 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人品势(少儿一组 女子 ) ||
双人品势(少儿组  2组 ) ||
团体品势(少儿组  1组 ) ||
个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
陈嘉祺 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人竞技(少儿一组 男子 ) ||
快腿比赛(少儿组  ) ||
蒋蕊琪 盛世宏达传承武道教育2队 盛世宏达传承武道教育2队 个人品势(少儿一组 女子 ) ||
团体品势(少儿组  1组 ) ||
个人竞技(少儿一组 女子 ) ||
王一平 石家庄中山跆拳道馆 石家庄中山跆拳道馆 个人竞技(少年组 男子 ) ||
特技比赛(少年组