2019年重庆大众跆拳道系列赛(黔江站) 报名中

开赛时间:2019-08-01 比赛地点:黔江区重庆市黔江区体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:11429

报名参赛
赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(14) 举办单位:DBM
参赛选手:74名 报名人次:142人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 陶柳翰 安德艺术学校 安德艺术学校 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(H组 男子 22KG ) ||
2 李俊煜 安德艺术学校 安德艺术学校 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(H组 男子 26KG ) ||
3 王智宸 安德艺术学校 安德艺术学校 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(G组 男子 27KG ) ||
4 于峻然 安德艺术学校 安德艺术学校 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(G组 男子 24KG ) ||
5 赵浩宇 安德艺术学校 安德艺术学校 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(H组 男子 22KG ) ||
6 倪于嘉 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少儿B组 女子 ) || 竞技(D组 女子 40KG ) ||
7 徐沁彤 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(儿童组 女子 ) || 品势混双(儿童组  1组 ) || 竞技(G组 女子 29KG ) ||
8 胡昱飞 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少儿A组 男子 ) || 品势团体(少儿A组 男子 1组 ) || 竞技(F组 男子 22KG ) ||
9 谭博文 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少儿A组 男子 ) || 品势团体(少儿A组 男子 1组 ) || 竞技(F组 男子 26KG ) ||
10 张嘉豪 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(儿童组 男子 ) ||
11 唐敏豪 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少年A组 男子 ) || 竞技(B组 男子 66+KG ) ||
12 彭天睿 安德艺术学校 安德艺术学校 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(J组 男子 20KG ) ||
13 敖雅琪 安德艺术学校 安德艺术学校 品势(幼儿组 女子 ) || 品势混双(幼儿组  1组 ) || 竞技(I组 女子 21KG ) ||
14 张琦铭 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少年A组 男子 ) || 竞技(B组 男子 48KG ) ||
15 侯煜轩 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(儿童组 男子 ) || 品势混双(儿童组  1组 ) || 品势团体(儿童组 男子 1组 ) ||
16 蒋武雄 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 1组 ) || 竞技(H组 男子 18KG ) ||
17 孙飞翔 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 1组 ) || 竞技(G组 男子 20KG ) ||
18 叶昱池 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少儿A组 男子 ) || 品势团体(少儿A组 男子 2组 ) ||
19 洪成鑫 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少儿A组 男子 ) || 品势团体(少儿A组 男子 2组 ) || 竞技(E组 男子 29KG ) ||
20 陈雨帆 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少儿A组 男子 ) || 品势混双(少儿A组  1组 ) || 品势团体(少儿A组 男子 2组 ) || 竞技(E组 男子 29KG ) ||
21 汪梦洁 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少儿A组 女子 ) || 品势团体(少儿A组 女子 1组 ) || 竞技(E组 女子 37+KG ) ||
22 刘子琪 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少儿A组 女子 ) || 品势团体(少儿A组 女子 1组 ) || 竞技(F组 女子 31KG ) ||
23 黄一航 安德艺术学校 安德艺术学校 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(I组 男子 19KG ) ||
24 许茗瑞 安德艺术学校 安德艺术学校 品势(少儿A组 男子 ) || 竞技(F组 男子 35KG ) ||
25 何汶谦 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少儿A组 男子 ) || 品势团体(少儿A组 男子 1组 ) || 竞技(E组 男子 35KG ) ||
26 洪青松 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 竞技(C组 男子 54+KG ) ||
27 黄煜轩 安德艺术学校 安德艺术学校 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(H组 男子 22KG ) ||
28 潘晨逸 安德艺术学校 安德艺术学校 品势(儿童组 男子 ) || 竞技(H组 男子 20KG ) ||
29 李志博 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(少儿A组 男子 ) || 品势团体(少儿A组 男子 2组 ) || 竞技(E组 男子 32KG ) ||
30 刘旭 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(少儿A组 男子 ) || 品势团体(少儿A组 男子 2组 ) || 竞技(E组 男子 29KG ) ||
31 李浩宇 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 1组 ) || 竞技(H组 男子 20KG ) ||
32 张浩宇 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 1组 ) || 竞技(H组 男子 20KG ) ||
33 白家源 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(儿童组 男子 ) || 品势团体(儿童组 男子 1组 ) || 竞技(G组 男子 27KG ) ||
34 刘华渝 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(少儿A组 男子 ) || 品势团体(少儿A组 男子 3组 ) || 竞技(F组 男子 29KG ) ||
35 冉思卓 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(少儿A组 男子 ) || 品势团体(少儿A组 男子 3组 ) || 竞技(F组 男子 32KG ) ||
36 张越 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(少儿A组 男子 ) || 品势团体(少儿A组 男子 2组 ) || 竞技(E组 男子 38+KG ) ||
37 石智博 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 竞技(D组 男子 38KG ) ||
38 冉德行 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 竞技(C组 男子 54+KG ) ||
39 方龙翔 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(少儿A组 男子 ) || 品势团体(少儿A组 男子 3组 ) || 竞技(E组 男子 29KG ) ||
40 陈传 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 竞技(A组 男子 54KG ) ||
41 王熙童 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(幼儿组 男子 ) || 竞技(I组 男子 23KG ) ||
42 晏新淮 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(少儿A组 男子 ) || 竞技(F组 男子 32KG ) ||
43 邓双林 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(少儿A组 男子 ) || 竞技(E组 男子 35KG ) ||
44 石正强 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(少儿B组 男子 ) || 竞技(D组 男子 30KG ) ||
45 冉旭 酉阳县起航艺术培训有限公司 酉阳县起航艺术培训有限公司 品势(少儿B组 男子 ) || 竞技(D组 男子 35KG ) ||
46 刘浩翰 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少年A组 男子 ) || 竞技(C组 男子 54+KG ) ||
47 向乾臣 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(E组 男子 38+KG ) ||
48 向轩希 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(H组 男子 33+KG ) ||
49 易心怡 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(G组 女子 29KG ) ||
50 马晟睿 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(H组 男子 18KG ) ||
51 龙光灿 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(H组 男子 20KG ) ||
52 龙光炳 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(H组 男子 20KG ) ||
53 龚伟 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(D组 男子 30KG ) ||
54 向佳 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(D组 男子 28KG ) ||
55 何洪印 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(D组 男子 28KG ) ||
56 龚小钧 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(D组 男子 42+KG ) ||
57 周林铧 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(C组 男子 45KG ) ||
58 李沛霖 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(G组 男子 27KG ) ||
59 李柯昱 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(G组 男子 27KG ) ||
60 侯贵月 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(G组 男子 27KG ) ||
61 李林源 云海跆拳道 云海跆拳道 竞技(H组 男子 24KG ) ||
62 王应涵 重庆柒悦跆拳道 重庆柒悦跆拳道 品势(少儿A组 女子 ) || 品势混双(少儿A组  1组 ) || 品势团体(少儿A组 女子 1组 ) || 竞技(F组 女子 31KG ) ||
63 郑云懿 安德艺术学校 安德艺术学校 品势(幼儿组 男子 ) || 品势混双(幼儿组  1组 ) || 竞技(I组 男子 21KG ) ||
64 鲜宗廷 林竞跆拳道俱乐部 林竞跆拳道俱乐部 竞技(B组 男子 66KG ) ||
65 刘洪良 林竞跆拳道俱乐部 林竞跆拳道俱乐部 竞技(C组 男子 41KG ) ||
66 刘峻汐 林竞跆拳道俱乐部 林竞跆拳道俱乐部 竞技(C组 男子 54+KG ) ||
67 刘博文 林竞跆拳道俱乐部 林竞跆拳道俱乐部 竞技(C组 男子 45KG ) ||
68 黄勇超 林竞跆拳道俱乐部 林竞跆拳道俱乐部 竞技(C组 男子 34KG ) ||
69 代佳宏 林竞跆拳道俱乐部 林竞跆拳道俱乐部 竞技(C组 男子 37KG ) ||
70 王凯 林竞跆拳道俱乐部 林竞跆拳道俱乐部 竞技(C组 男子 37KG ) ||
71 蒲精禄 林竞跆拳道俱乐部 林竞跆拳道俱乐部 竞技(D组 男子 26KG ) ||
72 杨一帆 林竞跆拳道俱乐部 林竞跆拳道俱乐部 竞技(D组 男子 28KG ) ||
73 罗浚银 林竞跆拳道俱乐部 林竞跆拳道俱乐部 竞技(E组 男子 29KG ) ||
74 游程宇 林竞跆拳道俱乐部 林竞跆拳道俱乐部 竞技(E组 男子 38+KG ) ||
  • 023--68631081
  • 公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
  • 网站首页  | 关于我们 | 产品服务 |  新闻资讯 | 招贤纳士 | 在线留言 | 联系我们
    版权所有:重庆道吧体育产业集团 联系电话:023-68055626 公司邮编:400015
    公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
    渝ICP备18013677号 公安备案号50010702501776