2018-2019年中国中学生跆拳道联赛(浙江分站赛) 暨小学生训练营 已结束

开赛时间:2019-07-11 比赛地点:鹿城区温州医科大学学院路校区体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:6164


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(32) 举办单位:DBM
参赛选手:237名 报名人次:455人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 周徐馨 丽水龙之队跆拳道培训有限公司 丽水龙之队跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) ||
2 胡俊涛 丽水龙之队跆拳道培训有限公司 丽水龙之队跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 趣味电子竞速赛(小学乙组 男子 1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
3 王鑫琦 温州九山学校 温州九山学校 小学个人竞技(小学甲组 女子 36KG ) ||
4 陈如意 温州九山学校 温州九山学校 小学个人竞技(小学乙组 女子 34KG ) ||
5 吴登国 温州九山学校 温州九山学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
6 李元昊 温州九山学校 温州九山学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
7 白相 温州九山学校 温州九山学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 51KG ) ||
8 姜含杭 温州九山学校 温州九山学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 55KG ) ||
9 夏天 温州九山学校 温州九山学校 小学个人竞技(小学甲组 男子 45KG ) ||
10 蒋重挥 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
11 周锦慧 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
12 方青杰 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
13 潘煜恒 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 42KG ) ||
14 曾为涛 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 73+KG ) ||
15 陈坤 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 68KG ) ||
16 徐晨峻 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 55KG ) ||
17 黄城杰 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 63KG ) ||
18 林贤哲 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 51KG ) ||
19 傅庭坤 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 男子 45KG ) ||
20 高舒漫 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 55KG ) ||
21 陈雨琪 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 55KG ) ||
22 陈淑琪 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
23 陈宣雯 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 55KG ) ||
24 李治颖 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 40KG ) ||
25 黄柔柔 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 52KG ) ||
26 吴心怡 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 46KG ) ||
27 姚华丹 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
28 杨文雅 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 46KG ) ||
29 林婕 温州九山学校 温州九山学校 初中竞技甲组(初中甲组 女子 49KG ) ||
30 姚海凡 温州九山学校 温州九山学校 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 49KG ) ||
31 李李 温州九山学校 温州九山学校 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 55KG ) ||
32 刘晨妍 温州九山学校 温州九山学校 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 63KG ) ||
33 董琪琪 温州九山学校 温州九山学校 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 52KG ) ||
34 董鑫悦 温州九山学校 温州九山学校 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 59KG ) ||
35 王菲 温州九山学校 温州九山学校 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 46KG ) ||
36 董超 温州九山学校 温州九山学校 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 51KG ) ||
37 陈书豪 温州九山学校 温州九山学校 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 59KG ) ||
38 金佳垚 佑达跆拳道 佑达跆拳道 初中竞技甲组(初中甲组 男子 48KG ) ||
39 林凯 平阳三中 平阳三中 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
40 杨克拉 平阳三中 平阳三中 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 63KG ) ||
41 陈诗均 平阳三中 平阳三中 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 68KG ) ||
42 章瑞杰 平阳三中 平阳三中 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 59KG ) ||
43 冯志远 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 45KG ) ||
44 何水平 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学甲组 女子 36KG ) ||
45 唐嘉琪 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学甲组 女子 34KG ) ||
46 陈铁荣 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
47 叶佳艺 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学甲组 女子 41KG ) ||
48 潘紫萱 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学甲组 女子 44KG ) ||
49 满家涛 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
50 夏英杰 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
51 王金沙 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 28KG ) ||
52 陈悠娴 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 28KG ) ||
53 陈昕仪 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) ||
54 潘嘉一 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
55 胡芊蔚 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学乙组 女子 28KG ) ||
56 杨俊宇 朱涂小学 朱涂小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) ||
57 戚博兢 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
58 邹正邦 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
59 章立方 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学甲组 男子 42KG ) ||
60 白力豪 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
61 陈耀燃 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
62 叶梓轩 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学甲组 男子 45KG ) ||
63 任灏宇 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
64 王艺杰 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
65 徐浩 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) ||
66 江昊泽 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) ||
67 唐子豪 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
68 戴子晨 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
69 蔡昊霖 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) ||
70 周显 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
71 吴奕轩 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
72 谢卿志 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
73 黄炜 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
74 黄钊钏 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
75 李程辉 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) ||
76 陈泓震 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
77 李正涛 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 48KG ) ||
78 熊翊轩 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
79 杨永强 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 男子 48KG ) ||
80 孙晗鸣 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 男子 63KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) ||
81 胡芮宁 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 21KG ) ||
82 韩俊丽 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 34KG ) ||
83 冯一诺 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 37KG ) ||
84 刘思仪 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 44KG ) ||
85 谢静妙 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学团体品势(甲组 女子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 36KG ) ||
86 郑思佳 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学团体品势(甲组 女子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 38KG ) ||
87 郑东丽 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 女子 59KG ) ||
88 高填添 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 女子 40KG ) || 初中个人品势(初中品势 女子 乙组 ) ||
89 蒋东炀 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
90 吴奇炜 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
91 杨涛诚 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
92 范德智 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
93 王子怡 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 55KG ) ||
94 金怡彤 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 34KG ) ||
95 陈丁赫 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) ||
96 陈泓恺 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) ||
97 孙晨航 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) ||
98 邹笛 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 2组 ) ||
99 江肖涵 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学团体品势(甲组 女子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 41KG ) ||
100 杨家涵 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 2组 ) ||
101 廖宸熠 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) ||
102 杨家俊 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) ||
103 刘芷涵 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) ||
104 牟鹏辉 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) ||
105 牟苡萱 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 女子 ) ||
106 奚语轩 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 37KG ) ||
107 陆盈梦 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) ||
108 吴雅琪 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学甲组 女子 41KG ) ||
109 金珂冉 天极跆拳道俱乐部 天极跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 2组 ) ||
110 叶睿聪 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 48KG ) ||
111 支嘉逸 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
112 金泓睿 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
113 叶汉泽 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
114 毛子羽 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
115 孙新鹏 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) ||
116 孙添禹 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 55KG ) ||
117 柳钧豪 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 42KG ) ||
118 张金栩 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
119 姜昭辰 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 45KG ) ||
120 陈泂铭 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
121 蔡文博 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学团体品势(甲组 女子 1组 ) || 小学混双品势(甲组  1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 36KG ) ||
122 文墨 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
123 王晨翔 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学混双品势(乙组  2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
124 孙子舜 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
125 郑森浩 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) ||
126 周跃 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
127 钟赛 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
128 张翊萱 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学团体品势(甲组 女子 1组 ) || 小学混双品势(甲组  2组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 41KG ) ||
129 黄婧 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 小学混双品势(乙组  2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 34KG ) ||
130 陈俊佑 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 45KG ) ||
131 何奕帆 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
132 陈睿哲 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
133 魏贤奥 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 54KG ) ||
134 严景鹏 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
135 陈浩东 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学混双品势(甲组  2组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
136 曾俊斐 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学混双品势(甲组  1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
137 王嘉涵 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学混双品势(甲组  2组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 45KG ) ||
138 李浩霖 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学团体品势(甲组 女子 1组 ) || 小学混双品势(甲组  2组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 34KG ) ||
139 杨晓雨 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) ||
140 邵渝宸 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
141 戚浩男 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
142 柯建邑[1] 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
143 李子轩 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
144 范自诚 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
145 谢声锦 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
146 孔舒梦 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学团体品势(乙组 女子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) ||
147 王晨宇 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
148 王鸿瑞 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
149 方姜翔 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
150 杨茂林 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
151 苏毅恒 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
152 谢博群 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
153 张凯洋 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) ||
154 江宣淳 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 42KG ) ||
155 陈睿麟 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) ||
156 汪博远 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
157 张铭豪 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
158 李雅婷 温州市第十七中学 温州市第十七中学 初中竞技乙组(初中乙组 女子 55KG ) || 初中个人品势(初中品势 女子 乙组 ) || 初中混双品势(混双品势  乙组 1组 ) ||
159 陈峻阳 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学混双品势(丙组  2组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
160 张羽晴 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学混双品势(丙组  2组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 24KG ) ||
161 张涵松 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
162 张治会 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
163 陈杨 温州市第十七中学 温州市第十七中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 55KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) ||
164 叶依宸 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 24KG ) ||
165 林奕炀 温州市第十七中学 温州市第十七中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) ||
166 曹俊 温州市第十七中学 温州市第十七中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 48KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 乙组 1组 ) ||
167 姜中正 温州市第十七中学 温州市第十七中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 51KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) || 初中混双品势(混双品势  乙组 1组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 乙组 1组 ) ||
168 皮凯乐 温州市第十七中学 温州市第十七中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 63KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 甲组 ) ||
169 王俊昊 温州市第十七中学 温州市第十七中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 51KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中混双品势(混双品势  乙组 1组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 乙组 1组 ) ||
170 董博峰 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 48KG ) ||
171 廖如意 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 46KG ) ||
172 张程然 温州职业中等专业学校 温州职业中等专业学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 68KG ) || 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) ||
173 冯迈漫 龙湾区天河第一小学 龙湾区天河第一小学 初中竞技乙组(初中乙组 女子 40KG ) || 初中个人品势(初中品势 女子 乙组 ) || 初中混双品势(混双品势  乙组 1组 ) ||
174 岳建豪 龙湾区天河第一小学 龙湾区天河第一小学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中混双品势(混双品势  乙组 1组 ) ||
175 宛约宁 柳市十六小 柳市十六小 初中竞技乙组(初中乙组 女子 44KG ) ||
176 郑哲瀚 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 42KG ) ||
177 易文超 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
178 朱屹君 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人竞技(小学甲组 男子 55KG ) ||
179 屠汉羽 柳市十六小 柳市十六小 小学个人竞技(小学甲组 男子 48KG ) ||
180 罗靓怡 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 女子 52KG ) || 初中个人品势(初中品势 女子 乙组 ) ||
181 邓子旭 柳市十六小 柳市十六小 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
182 叶渊博 龙湾区实验中学 龙湾区实验中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 55KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) ||
183 汪涵 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 42KG ) ||
184 郑宇轩 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 42KG ) ||
185 徐崇纹 柳市十六小 柳市十六小 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
186 王瀚 柳市十六小 柳市十六小 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) ||
187 陈鑫哲 温州市瓯海区外国语小学分校 温州市瓯海区外国语小学分校 小学个人品势(乙组 男子 ) ||
188 徐浩轩 温州市瓯海区外国语小学分校 温州市瓯海区外国语小学分校 小学个人品势(丙组 男子 ) ||
189 林恩慈 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
190 潘永超 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 42KG ) ||
191 欧阳文杰 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
192 欧阳武豪 温州山大山体育文化传播有限公 温州山大山体育文化传播有限公 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
193 李鹏杨 滨海外国语学校 滨海外国语学校 初中竞技乙组(初中乙组 男子 55KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) ||
194 张子惠 温州市秀山中学 温州市秀山中学 初中竞技乙组(初中乙组 女子 55KG ) || 初中个人品势(初中品势 女子 乙组 ) ||
195 李同宇 乐清市翁垟第二小学 乐清市翁垟第二小学 小学个人品势(乙组 男子 ) ||
196 肖仲辉 长兴古城中学 长兴古城中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 63KG ) ||
197 龙星 长兴古城中学 长兴古城中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 73KG ) ||
198 张薇 长兴古城中学 长兴古城中学 初中竞技乙组(初中乙组 女子 44KG ) ||
199 包佳英 长兴古城中学 长兴古城中学 初中竞技乙组(初中乙组 女子 55KG ) ||
200 王子豪 乐清市翁垟第二小学 乐清市翁垟第二小学 小学个人品势(甲组 男子 ) ||
201 陈珊珊 长兴古城中学 长兴古城中学 初中竞技乙组(初中乙组 女子 46KG ) ||
202 陈天伟 温州第二职业中等专业学校 温州第二职业中等专业学校 高中竞技丙组(高中竞技丙组 男子 55KG ) ||
203 朱心洁 乐清市翁垟第二小学 乐清市翁垟第二小学 小学个人品势(丙组 女子 ) ||
204 应耀逸 温州第二职业中等专业学校 温州第二职业中等专业学校 高中竞技丙组(高中竞技丙组 男子 68KG ) ||
205 谢莹莹 温州第二职业中等专业学校 温州第二职业中等专业学校 高中竞技丙组(高中竞技丙组 女子 55KG ) ||
206 杜鸿 温州第二职业中等专业学校 温州第二职业中等专业学校 高中竞技丙组(高中竞技丙组 男子 73KG ) ||
207 朱若嘉 温州第二职业中等专业学校 温州第二职业中等专业学校 高中竞技丙组(高中竞技丙组 女子 52KG ) ||
208 吴悠籽 温州第二职业中等专业学校 温州第二职业中等专业学校 高中个人品势(高中品势 女子 丙组 ) ||
209 江康 长兴古城中学 长兴古城中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
210 吴盛展 长兴古城中学 长兴古城中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 55KG ) ||
211 陈林佳尔 乐清市翁垟第二小学 乐清市翁垟第二小学 小学个人品势(丙组 女子 ) ||
212 王德恩 乐清市翁垟第二小学 乐清市翁垟第二小学 小学个人品势(乙组 男子 ) ||
213 刘秋悦 乐清市翁垟第二小学 乐清市翁垟第二小学 小学个人品势(甲组 女子 ) ||
214 戴雨萱 乐清市翁垟第二小学 乐清市翁垟第二小学 小学个人品势(甲组 女子 ) ||
215 赵嘉智 乐清市翁垟第二小学 乐清市翁垟第二小学 小学个人品势(甲组 男子 ) ||
216 刘青山 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) ||
217 单贝宁 胜霞跆拳道俱乐部 胜霞跆拳道俱乐部 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
218 石维迦 柳市十六小 柳市十六小 小学个人竞技(小学乙组 男子 42KG ) ||
219 戴于果 盛华跆拳道 盛华跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 女子 34KG ) ||
220 朱轩磊 盛华跆拳道 盛华跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
221 高菲 盛华跆拳道 盛华跆拳道 小学个人竞技(小学丙组 女子 21KG ) ||
222 王翊涵 盛华跆拳道 盛华跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
223 孙佳琪 盛华跆拳道 盛华跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) ||
224 童凡睿泽 盛华跆拳道 盛华跆拳道 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) ||
225 朱家轩 盛华跆拳道 盛华跆拳道 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) ||
226 吕泽阳 盛华跆拳道 盛华跆拳道 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) ||
227 葛曦远 盛华跆拳道 盛华跆拳道 初中个人品势(初中品势 女子 甲组 ) ||
228 张雨 沭阳县高级中学南洋学校 沭阳县高级中学南洋学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 59KG ) ||
229 雷昊 韩教练跆拳道国际教育机构 韩教练跆拳道国际教育机构 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
230 雷介山 韩教练跆拳道国际教育机构 韩教练跆拳道国际教育机构 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
231 姚懿釗 韩教练跆拳道国际教育机构 韩教练跆拳道国际教育机构 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 45KG ) ||
232 韩雨心 韩教练跆拳道国际教育机构 韩教练跆拳道国际教育机构 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 34KG ) ||
233 陈俊谚 韩教练跆拳道国际教育机构 韩教练跆拳道国际教育机构 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
234 王皓翔 处州中学 处州中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中混双品势(混双品势  乙组 1组 ) ||
235 章增菲 处州中学 处州中学 初中竞技乙组(初中乙组 女子 59KG ) || 初中个人品势(初中品势 女子 乙组 ) || 初中混双品势(混双品势  乙组 1组 ) ||
236 夏铭浚 处州中学 处州中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 51KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) ||
237 朱元温 天宁中学 天宁中学 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) ||
  • 023--68631081
  • 公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
  • 网站首页  | 关于我们 | 产品服务 |  新闻资讯 | 招贤纳士 | 在线留言 | 联系我们
    版权所有:重庆道吧体育产业集团 联系电话:023-68055626 公司邮编:400015
    公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
    渝ICP备18013677号 公安备案号50010702501776