2018-2019年中国中学生跆拳道联赛(云南分站赛) 暨小学生训练营 报名中

开赛时间:2019-08-08 比赛地点:罗平县罗平县体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:4624

报名参赛
赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(23) 举办单位:DBM
参赛选手:107名 报名人次:207人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 徐丹妮 乌鲁木齐市第四中学 乌鲁木齐市第四中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 63KG ) ||
2 董安成 乌鲁木齐市第四中学 乌鲁木齐市第四中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 63KG ) ||
3 段筱 乌鲁木齐市第四中学 乌鲁木齐市第四中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 68KG ) ||
4 曾佳凝 乌鲁木齐市第四中学 乌鲁木齐市第四中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 59KG ) ||
5 苗帅浩 乌鲁木齐市第四中学 乌鲁木齐市第四中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 68KG ) ||
6 刘家俊 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 63KG ) ||
7 韩彩婵 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 52KG ) ||
8 龙奕安 深圳市西乡中学 深圳市西乡中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 52KG ) ||
9 刘锦鸿 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 55KG ) ||
10 陈思璐 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 44KG ) ||
11 邹亚辉 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
12 彭欣莹 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 46KG ) ||
13 邓昊 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 63KG ) ||
14 廖涵庆 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
15 谭铭钰 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 73KG ) ||
16 夏铎桓 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 68KG ) ||
17 李帅军 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 48KG ) ||
18 黄煜阳 长沙市岳麓实验中学 长沙市岳麓实验中学 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
19 寇彧 昆明人和武道体育运动健身俱乐部 昆明人和武道体育运动健身俱乐部 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 男子 51KG ) ||
20 苏佳俊 娄底市第一中学 娄底市第一中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 51KG ) ||
21 刘思 娄底市第一中学 娄底市第一中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 63KG ) ||
22 李宇翔 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 45KG ) ||
23 敖佳 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
24 何浩宇 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
25 叶士鸿 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
26 刘成 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
27 夏尉尘 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
28 李泽垚 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
29 杜青莲 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 18KG ) ||
30 祝意丹 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) ||
31 龙健达 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
32 吴瑾睿 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
33 吴俣涵 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 41KG ) ||
34 顾超冰 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
35 吴世宁 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
36 彭雪灵 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
37 陈洁楠 罗平典武堂跆拳道培训学校 罗平典武堂跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
38 邓玮 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 1组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 51KG ) ||
39 黄梓豪 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 2组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 78KG ) ||
40 李宇虹 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 高中个人品势(高中品势 女子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 2组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 52KG ) ||
41 黄敏 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 高中个人品势(高中品势 女子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 1组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 42KG ) ||
42 刘坚毅 深圳市龙华中英文实验学校 深圳市龙华中英文实验学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 78+KG ) ||
43 戴志豪 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 55KG ) ||
44 聂锦芬 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 1组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 甲组 1组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 49KG ) ||
45 张佳榆 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 甲组 1组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 49KG ) ||
46 张家钰 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 2组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 甲组 1组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 46KG ) ||
47 陈誉 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 1组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 73KG ) ||
48 刘徽武 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 51KG ) ||
49 邹声扬 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 51KG ) ||
50 凌羽晴 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 52KG ) ||
51 刘嘉敏 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 52KG ) ||
52 陈栩彤 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 初中个人品势(初中品势 女子 甲组 ) || 初中竞技甲组(初中甲组 女子 40KG ) ||
53 吴子涵 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 初中竞技甲组(初中甲组 男子 73+KG ) ||
54 张凯雄 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中混双品势(混双  甲组 2组 ) || 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 68KG ) ||
55 李来强 长沙外国语学校 长沙外国语学校 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 59KG ) ||
56 陈炫杭 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
57 方鸿标 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
58 尹潇雨 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 24KG ) ||
59 方豪 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
60 世文选 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
61 杨冰靖 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
62 蔡镕泽 罗平启来星跆拳道培训学校 罗平启来星跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 35KG ) ||
63 刘龙 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
64 李希晓 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学团体品势(丙组 女子 1组 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 24KG ) ||
65 张人文 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
66 曾星皓 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 1组 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
67 王鹤铭 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学团体品势(丙组 男子 2组 ) || 小学混双品势(丙组  1组 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
68 杨富全 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
69 杨林睿 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
70 胡德彪 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
71 胡棋航 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
72 张恒硕 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
73 段豪泽 尚武门跆拳道培训有限公司 尚武门跆拳道培训有限公司 跆拳舞(跆拳舞  2组 ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学团体品势(乙组 男子 2组 ) || 小学混双品势(乙组  2组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
74 李文奥 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学甲组 男子 45KG ) ||
75 刘绍轩 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
76 单良 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 男子 51KG ) ||
77 贾紫钰 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) ||
78 张涵琦 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) ||
79 申智杰 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
80 李博涵 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) ||
81 康宾 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
82 高翔宇 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
83 杨润泽 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
84 张伊阳 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 女子 37KG ) ||
85 张苏笛 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) ||
86 夏梓豪 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
87 王晨睿 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 女子 44KG ) ||
88 张睿喆 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) ||
89 邵诗怡 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 女子 49KG ) ||
90 王智成 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 新疆小脚丫跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
91 黄栋婷 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 女子 21KG ) ||
92 杨紫馨 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
93 吴浩然 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
94 涂航源 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
95 袁菡霞 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 36KG ) ||
96 张琪琳 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
97 黄枢杭 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
98 王熙 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
99 王泰安 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
100 王铂惟 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
101 陈妮 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 25KG ) ||
102 陈冠巽 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(丙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学丙组 男子 20KG ) ||
103 李浩 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
104 李丹 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 34KG ) ||
105 侯雨辰 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
106 朱高盛 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
107 朱涛 罗平弘辉跆拳道培训学校 罗平弘辉跆拳道培训学校 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
  • 023--68631081
  • 公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
  • 网站首页  | 关于我们 | 产品服务 |  新闻资讯 | 招贤纳士 | 在线留言 | 联系我们
    版权所有:重庆道吧体育产业集团 联系电话:023-68055626 公司邮编:400015
    公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
    渝ICP备18013677号 公安备案号50010702501776