2018-2019年中国中学生跆拳道联赛(福建分站赛) 已结束

开赛时间:2019-05-23 比赛地点:鼓楼区将乐县体育馆  赛事类型:跆拳道  赛事热度:6937


赛事相关条例: 《赛事规程》 以及 《报名须知》
参赛机构(10) 举办单位:DBM
参赛选手:93名 报名人次:156人次
序号 选手名称 所属机构 所属队伍 参赛项目
1 杨郁恒 将乐雄麒跆拳道 将乐雄麒跆拳道 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
2 李嘉伟 骄阳名门跆拳道 骄阳名门跆拳道 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 男子 63KG ) || 高中个人品势(高中品势 男子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 1组 ) ||
3 倪彧鑫 骄阳名门跆拳道 骄阳名门跆拳道 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 高中竞技乙组(高中竞技乙组 女子 49KG ) || 高中个人品势(高中品势 女子 乙组 ) || 高中混双品势(混双  乙组 1组 ) ||
4 赖琳 骄阳名门跆拳道 骄阳名门跆拳道 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 28KG ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) ||
5 张任 骄阳名门跆拳道 骄阳名门跆拳道 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 42KG ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) || 小学混双品势(乙组  1组 ) ||
6 谢鑫语 将乐雄麒跆拳道 将乐雄麒跆拳道 初中竞技乙组(初中乙组 女子 46KG ) ||
7 江宇 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学混双品势(甲组  1组 ) ||
8 邵梦珂 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 小学个人竞技(小学甲组 女子 34KG ) || 小学个人品势(甲组 女子 ) || 小学混双品势(甲组  1组 ) ||
9 吴嘉烨 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) ||
10 周桓 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 乙组 1组 ) ||
11 周灿 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 乙组 1组 ) ||
12 奉袁辉 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 初中竞技乙组(初中乙组 男子 55KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) ||
13 杨建成 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 初中竞技乙组(初中乙组 男子 59KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) || 初中团体品势(团体品势 男子 乙组 1组 ) ||
14 刘世炬 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 初中竞技乙组(初中乙组 男子 63KG ) || 初中个人品势(初中品势 男子 乙组 ) ||
15 林芊芊 骄阳名门跆拳道 骄阳名门跆拳道 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 初中竞技乙组(初中乙组 女子 49KG ) || 初中个人品势(初中品势 女子 乙组 ) ||
16 张凯雄 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 68KG ) ||
17 戴志豪 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 59KG ) ||
18 张广卓 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 78KG ) ||
19 吴玉晖 骄阳名门跆拳道 骄阳名门跆拳道 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 38KG ) || 小学个人品势(甲组 女子 ) ||
20 戴梓锋 骄阳名门跆拳道 骄阳名门跆拳道 跆拳舞(跆拳舞  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) || 小学个人品势(乙组 男子 ) ||
21 黄梓豪 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 78KG ) ||
22 聂锦芬 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 52KG ) || 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 2组 ) ||
23 邓玮 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 51KG ) || 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 2组 ) ||
24 张家钰 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 49KG ) || 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 1组 ) ||
25 李宇翔 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 男子 -45KG ) || 高中个人品势(高中品势 男子 甲组 ) || 高中混双品势(混双  甲组 1组 ) ||
26 张佳榆 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 49KG ) || 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 甲组 1组 ) ||
27 黄敏 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 -42KG ) || 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 甲组 1组 ) ||
28 李宇虹 深圳市观澜中学 深圳市观澜中学 高中竞技甲组(高中竞技甲组 女子 52KG ) || 高中个人品势(高中品势 女子 甲组 ) || 高中团体品势(团体品势 女子 甲组 1组 ) ||
29 张韵峥 将乐实验小学 将乐实验小学 小学个人品势(丙组 男子 ) ||
30 梅伊宝 将乐实验小学 将乐实验小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
31 王睿航 将乐实验小学 将乐实验小学 小学个人竞技(小学丙组 男子 32KG ) || 小学个人品势(丙组 男子 ) ||
32 李元熙 将乐实验小学 将乐实验小学 小学个人品势(丙组 男子 ) ||
33 王书涵 将乐实验小学 将乐实验小学 小学个人品势(丙组 男子 ) ||
34 张志运 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 小学个人竞技(小学甲组 男子 42KG ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) ||
35 施俊鑫 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) ||
36 叶翰铭 跆拳道贤武馆 跆拳道贤武馆 小学个人竞技(小学甲组 男子 63+KG ) || 小学个人品势(甲组 男子 ) || 小学团体品势(甲组 男子 1组 ) ||
37 杨露 将乐雄麒跆拳道 将乐雄麒跆拳道 小学个人竞技(小学甲组 女子 52KG ) ||
38 刘佳欣 将乐实验小学 将乐实验小学 小学个人竞技(小学丙组 女子 27KG ) || 小学个人品势(丙组 女子 ) ||
39 张哲霏 将乐实验小学 将乐实验小学 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
40 谢欣志 将乐实验小学 将乐实验小学 小学个人竞技(小学甲组 男子 48KG ) ||
41 翁梓翼 将乐雄麒跆拳道 将乐雄麒跆拳道 小学个人竞技(小学丙组 男子 23KG ) ||
42 陈思彤 将乐雄麒跆拳道 将乐雄麒跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 女子 28KG ) ||
43 李建国 将乐实验小学 将乐实验小学 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
44 张乐怡 将乐实验小学 将乐实验小学 小学个人竞技(小学甲组 女子 38KG ) ||
45 肖羽涵 将乐实验小学 将乐实验小学 小学个人品势(丙组 女子 ) ||
46 陈曦 延平区力健跆拳道俱乐部 延平区力健跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 男子 42KG ) ||
47 林紫妍 延平区力健跆拳道俱乐部 延平区力健跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 女子 52KG ) ||
48 高陈 延平区力健跆拳道俱乐部 延平区力健跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 男子 45KG ) ||
49 鲁晨错 延平区力健跆拳道俱乐部 延平区力健跆拳道俱乐部 初中竞技乙组(初中乙组 男子 63KG ) ||
50 卢雅诗 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 49KG ) ||
51 杨欣 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人竞技(小学甲组 女子 46KG ) ||
52 洪伟耀 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) ||
53 孙安旭 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 54+KG ) ||
54 庄镇宇 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
55 高若曦 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 28KG ) ||
56 沈所妍 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 34KG ) ||
57 苏语馨 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 跆拳操(跆拳道操  1组 ) || 小学个人竞技(小学乙组 女子 34KG ) ||
58 王纤雅 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 小学个人品势(丙组 女子 ) ||
59 郭煜娴 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 小学个人竞技(小学丙组 女子 30KG ) || 小学个人品势(丙组 女子 ) ||
60 高茈涵 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 女子 31KG ) || 小学个人品势(乙组 女子 ) ||
61 吴睿洋 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 小学个人品势(乙组 男子 ) ||
62 曾靖凯 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 小学个人竞技(小学甲组 男子 45KG ) ||
63 何舒晗 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
64 邓瑜 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
65 邓子超 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) ||
66 杜乘帆 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) ||
67 黄海洋 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学丙组 男子 35KG ) ||
68 黄志新 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
69 黄子鑫 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
70 李敏涵 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
71 梁以默 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学丙组 男子 29KG ) ||
72 林凤庭 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
73 罗溢 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学甲组 男子 39KG ) ||
74 罗毅 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) ||
75 邱翔星 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 39KG ) ||
76 邱志晨 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
77 汤晨 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
78 汤佳睿 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
79 杨宸耀 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
80 施俊安 厦门市道盟跆拳道 厦门市道盟跆拳道 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
81 汤宇辰 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学丙组 男子 26KG ) ||
82 王炳晟 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
83 危洪毅 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 36KG ) ||
84 温智宇 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 33KG ) ||
85 伍晋宇 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
86 曾芷若 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 女子 43KG ) ||
87 张可可 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学甲组 女子 34KG ) ||
88 张思浩 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学甲组 男子 51KG ) ||
89 周鸿铭 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 30KG ) ||
90 陈威廉 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学甲组 男子 36KG ) ||
91 王子劼 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学乙组 男子 27KG ) ||
92 赖志恒 明溪校外体育活动中心跆拳道部 明溪校外体育活动中心跆拳道部 小学个人竞技(小学甲组 男子 59KG ) ||
93 黄婉容 延平区力健跆拳道俱乐部 延平区力健跆拳道俱乐部 小学个人竞技(小学甲组 女子 36KG ) ||
  • 023--68631081
  • 公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
  • 网站首页  | 关于我们 | 产品服务 |  新闻资讯 | 招贤纳士 | 在线留言 | 联系我们
    版权所有:重庆道吧体育产业集团 联系电话:023-68055626 公司邮编:400015
    公司地址:重庆市九龙坡区奥体中心9号门三楼
    渝ICP备18013677号 公安备案号50010702501776